Михаил Арсеньев

зачем нужен диплом? вы не считаете что 5 лет обучения в вузе это пустая трата денег и времени? т

закончил недавно, защитил диплом.. . и понимаю что это было все напрасно, столько денег потрачено и времени, уже давно бы работал, но я как и вся моя группа сидели у родителей на шее и "учились" сейчас же при поступлении на работу нужен стаж, на диплом многие и не смотрят, а уж на оценки тем более (смешно аж вспоминать как тройки исправлял, зачем?)

Катя Лобачёва

так в чем проблема иди и работай сейчас а не сиди у родителей на шее которые платили за твою учебу

An
Andрей

для себя хотябы. а стаж наберется и опыт придет. вначале всегда тяжело особенно тем кто без диплома вообще. а так и самоуважение поднимается. диплом нужен чтобы там не говорили пессимисты

Ал
Альбина

Пока Вы молоды и у Вас есть выбор, может, Вам и не очень нужен этот диплом. С годами возможностей становится меньше, и диплом (лично для меня) очень даже не лишний. Лучше подстраховаться. Работайте, Ваш диплом есть не просит.... Конечно, расклеивать объявления и мыть посуду в кафе можно и без диплома.

Игорь Саванин

Нет. не считаю. по объявлению иди устраивайся. Без опыта бывает, что берут. И реально знаю такие случаи. Как стаж наработаешь иди после 30 уже на нормальное место работы. Ничего к тебе просто так само не придет. Это жизнь. Хочешь Хороший кусок-так добивайся этого.

Оляля Bd.d/s

вот тут то и вспоминаются коммунистические времена !!!

Татьяна Роман

Диплом - НУЖНАЯ вещь.