На
Наталья

Нужен ли упс? Или пустая трата денег?

Собираю новый компьютер и вот думаю покупать ли упс. Стоит он примерно 100$ и думаю нужен ли он мне. А у вас есть источник бесприрывного питания? Бывали случаи что он выручал?

Ир
Ирина

нет, у меня его нет (живу в Питере) если у вас частое отключение электроэнергии-то возможно он вас спасет, если вы житель мегаполиса-пустая трата денег

Евгения Корик

Нужен но редко. Он ведь есчо как стабилизатор работает. Смотря какие перепады липестричества в твоём районе

На
Наталья

лучше не покупать, у кого из друзей не был у всех ломался, у меня год проработал, пустая трата денег.

Viktor Lebedev.

нужен 100%

Mirlan Koshokov

смотря сколько в сутки раз вышибает электричество, почти для всех компонентов компа это не страшно, но для винчестера и соответственно установленной на нем операционки может быть и смертельно, правда винчестеры уже защищены мощными конденсаторами, а вот операционка может и слететь, так что решать тебе.

Алексей Деко

мне лично упс не нужен, после резкого отключения электричества у меня компы никогда не горели...

Евгений Владимирович

Нужен, только не за такую суму если хочешь себя застраховать от перепадов напряжения. Лучше посоветуйся с продавцом при покупке

Та
Танечка

Ну был случай эллектричество отключили и винту хана так что если возможность есть то бери. И есть ещё причина файловая система может слететь а это чревато тем что потом чтобы инфу вытащить очень много времени надо

Вася Пупкин

у меня нету. скачков напруги нет. отключают раз в полгода-год. так как комп у меня хобби и скорее средство развлечения и досуга, то есть никогда не нужен срочно для работы и пр, поэтому мне УПС не нужен. да и для моей системы скорее автогенератор нужен, нежели УПС

Гузель Ханнанова

когда узнаешь как организованна файловая система NTFS и что такое транзакция то искажешь а НА ФИГ НАДО

Елена Добрынина

Упс нужен для работы, в смысле для подстраховки, и стоит он дороже как правило, если это не офисный комп один ты собираешься собирать, и работа с документами-там и такого хватит.

Екатерина Акимова

Он нужен если часто происходит перепад или отключение электричества. У меня довольно часто происходит падение напряжения или отключение подачи тока. Не раз спасал моё железо.

Гульнура

Если у вас перебои с электроэнергией. то он вам необходим... (пользуюсь им постоянно с давних пор)