Маруська *******

Вопрос про купание...) не малышей, а мамаш...)

выбеременные купались в речках? к слову я живу в деревне, реки у нас чистые..озера тож...в москве реке плавать я конеш не рискнула бы. Но и у себя пока не стала, чет побаиваюсь. Но стоит жара за 35..и я все чаще задумываюсь, может можно купаться? Срок половина. Ниче ж смертельного нет в этом? ну и конечно в 2-3 дня я ехать на реку не собираюсь, в самое пекло...
по существу отвечаем, ога?) без нравоучений) я в курсе, что беременность не болезнь. Но всеж..сомнения имеются по поводу купания в речке)

в 2-3 часа в смысле.. не поеду) после жары конечно. часиков в 5-6 если..

Rishat Sharipov

я купалась, не вижу в этом проблемы.. .

Айдер Сейтаблаев

если чистые, чего не искупаться то?

Айдар

если вы хорошо переносили купание раньше то купайтесь. это полезно.

Сергей Шуликин

Конечно можно! Без фанатизма конечно, аккуратненько недолго...

Ольга Булатова

Купалась. Правда, не плавала почти. А так, поплескаться-то - милое дело )

Sergey Borschev

я купалась все дни лета пока было тепло, в реке на даче.

Кристина Захарова

и в море, и в речке, и в пруду купалась.
главное, если вода холодная, не плавать до посинения)

Александр Черагин

может и можно, но я вечно перестраховываюсь, я бы не стала, на вид может и чистая, а там кто его знает, что плавает
так только.... если зайти по колено, чтобы кто-нибудь побрызгал

Алина Козуляк

можно и нужно. У нас когда была жара под 40 купались те, кому рожать надо было уже через неделю-две.

Андрей Горбань

подруга в первом триместре в самую жару загорала до ожёгов, купалась в грязном озере. и без угроз. а я б не рискнула

Елена Морозова

Купалась два раза в Днепре.

Сергей

я не купалась не потому что нельзя, а потому что рабаотала летом в москве.. . а там кака

Ю)
Юляшка ))))

Нет - дитятко родилось в апреле. Но вот со всторой - нет, не стала (семейные обстоятельства - мужа чуть не посадили, было не до этого. Ой, вспомнила - со старшей купалась в первые 2 месяца беременности на юге.

Татьяна Лавренова

нет не плавала,
у нас вообще не особо грязно
я пережила и так 3 сезона не померла
мне на фиг не надо были проблемы если чё

Юлия

Купалась. Это только на пользу. Но все хорошо в меру. Элементарные гигиенические процедуры после купания и все хорошо будет.

Вероника Терехина

блин, у меня такая же ситуация.. . только срок 33 недели.. . озеро рядом.. . не знаю идти или нет, папа еще напугал. . а в Одессу ехать - дорога плохая.. . а купаться хочется

Инга Данилова

Можно, но с умом: -) мне гинеколог говорили, если есть какие нибудь сомнения в водоеме, в плане чисто или нет, то тампон вставить, и проблема исчерпана. А так купайтесь на здоровье, смотрите не сгорите на солнцепеке: -) 🙂 🙂

Мария Шмелева

ну я на море правда но купалась, с мая по август, в августе родила. и доча с 9 месяцев на море

Алексей Левин

купалась. главное воду эту не глотать )

Юлия Большакова

Я купалась. Оба сына летом рожденные - поэтому на последнем месяце без боязни, но не долго.. . Прям в платье купалась - какие уж тут купальники...

Анна Туралина

я бы не рискнула

Александр Жиляев

Стю, плавание- это, наверное, единственный вид спорта, который беременным не то что разрешен, а просто необходим с самого первого дня беременности и до дня родов! Конечно, речка и море - может быть холодная вода и шанс получить сопли. Но если у вас там все хорошо - то ты можешь не вылазить из воды до конца беременности) Организм твой тебе только спасибо скажет.