Владимир Крикунов

Христиане, а вы ненавидите своих детей и родителей?+

Олег

есть смысл, если дети ненавидят своего отца и матери и хотят служить Богу, то Бог им сказал, что не будешь моим учеником. Бог - есть любовь.

Юлия

Тут есть интересная штука: у тех кто ведется на эти установки на самом деле рвет чердак, но тот, кто это понимает и не "отвечает" на их зомби-агрессию, а относится к этому ровно, тот расширяет возможности своего сознания, учится не вестись на всякую хрень, так что их можно еще и поблагодарить за науку, за наглядный пример так сказать... Это как раз про щеки: дали по правой - подставь левую, то бишь не поддавайся на провокацию.

Ма
Мария

Во-первых, глагол μισεῖ переводится не как "возненавидит", а скорее как "будет гнушаться". Т.е. речь не идет о злобе, скорей о пренебрежении.
Во-вторых, слова эти слова были обращены к иудеям для которых иудаизм был религией семьи и предков. Этой "фарисейской закваски" и следовало гнушаться.
И почему я должен гнушаться своей семьи, если она разделяет мои взгляды?

Наталья

Клевета!

Слова были совсем не такие...

Св
Светлана

любим ставить опыты над детьми.

Ой
Ойбек

Любовью,которой их любит Бог.а это безусловная любовь-не наша.Это совершенная любовь.

Мария

сказано сие для того случая, когда ты решил оставить мир и посвятить себя Христу, а отец твой и мать встали на пути твоём

к вам это не относится - спите спокойно

Serik

Так Иисус проповедовал среди людей, далеких от истинной веры, от идей христианства. Вдумайтесь, он призывает отказаться от прежней греховной жизни, порвать с прошлым. Он готов всех сделать своими учениками.

Ал
Александра

Оне меньшую любов, чем к Богу, с ненавистью перепутали, типа 🙂

Ни
Николай

"Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою душу, он не может быть моим учеником."
Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных,— ведь он повелел людям любить даже своих врагов .Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога.

На
Наталка

Вопрос явно не "гуру", даже не "ученика".

Ал
Александр

каков поп таков и приход

Жанна

Ненавидеть-значит прощать.Домашние -есть враги твои.Прощайте врагам своим бесконечно.

Наталия

Тут говорится о родителях сатанистах или язычниках борящихся с Богом и отводящих человека от Бога.А про жизнь свою.Так всякий командир на войне требует самоотречения.А тут Бог который ненавидит зло и своим воинам так говорит.

Эльдар

Иисус просто имел ввиду что нужно любить Его больше чем отца или мать.

Катя

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.