Роман Постричев

Можно ли зарегистрированному ИП работать диспетчером грузоперевозок не оформляя договоров?

Есть документы, подтверждающие ваше право заниматься предпринимательской деятельностью (регистрация в налоговой как ИП с выдачей ОГРНИП и постановкой на учет в ПФ) . Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью, предоставляя посреднические услуги между грузоотправителем и грузополучателем, не оформляя договоров? Будет ли в таком случае деятельность рассматриваться как незаконное предпринимательство с соответствующими последствиями?

Марат

недавно был вопрос от обманутого клиента: он через диспетчера отправил груз - исчез и водитель и груз -никто найти не может!

Ал
Александр

нарушений не будет. но и платить Вам не будут. и подставить могут.