Айсулуу

как списать коробку передач на арендованный автомобиль?

как списать коробку передач стоимость 64000 рублей, установленную на арендованный автомобиль

Екатерина Никишина

По договору обязанность по ремонту на вас?
Если да. то так же как и расходы на ГСМ на прочие расходы, связанные с производством и реализацией (подп. 11 п. 1 ст. 264 и подп. 2 п. 1 ст. 253 НК РФ)
Если нет - то тут сложнее. Честно говоря не помню, на ком по умолчанию "висят" расходы на ремонт на арендаторе или арендодателе. (Если на арендодателе, списать их, естественно, нельзя)