Li
Lidia

Ищу книжку для моей мамы (50 лет).

Моя мама смотрит русские малобюджетные говносериалы, снятые одним дублем, с бездарными актерами. И заметно от этого деградировала. Хочу найти такую книжку которая реанимирует ее мозг, что бы читать было интересно и в то же время полезно.

Ольга

Библия.

Ви
Виктория

Грегори Дэвид Робертс - "Шантарам"
Джон Фаулз - "Волхв", "Коллекционер"
Макс Фриш - "Homo Фабер"
Это, на мой взгляд, четыре самых интересных книги, которые я читал.

Ев
Евгений

мама-то этого хочет? может ей и так комфортно.
Пусть попробует Улицкую почитать (лучшая вещь - Казус Кукоцкого) .
из легкого, но приятного юмора, - Макс Фрай.
Как вариант, - книги Ричарда Баха.

Ничего тяжелее и вдумчивее советовать не буду, т. к. читать явно не станет.

Если реанимация мозгу нужна, подкиньте книгу Никонова Апгрейд обезьяны.

Александра

Ничего лучше классики не придумали.
Для "реанимации" - понятное дело, не подойдут современные "детективы" и любовные романы 🙂
А что-то тяжёлое просто забросится.
Поэтому классику можно почитать или перечитать.
Джек Лондон
Герберт Уэллс (стоит выбирать фантастика или нет - "на вкус" читателя, но везде много разных философских мыслей)
И прочих мыслителей. А там уж можно и более известные перечитать-переосмыслить: Гоголь, Пушкин и другие.

Кстати, для мозга очень понравилась "игра" на телефон (правда, только на сенсорные, вроде) .
Называется: "Тренируй память! Тренер мозга+"
На google.play есть (в том числе и бесплатная - пока что!) .
Очень развивает память и мозг! Советую.

Арв

Купите ей на Озоне "Восток-запад" или "Роза в темном хрустале" Рины Ветровой. Маме обязательно понравится. Это гораздо выше, чем уровень современных сериалов.