Елена Чанкселиани

Кроликов убивают и едят, вы считаете это нормально?

Владимир Гаврилов

Всяко нормальней, чем если б они нас. 🙂

Рустам Халиуллин

Вполне нормально. Я очень люблю крольчатину. Как и другое мясо. Говядину, баранину свинину, птицу. Я плотоядный и менять своё пищеварение из за сопель и сантиментов не собираюсь!

Николай Терехов

Коров, овец, свиней, кур и т. д. тоже убивают. Почему именно кролики?

Андрей Сухачев

Я считаю что все в принцепи закономерно.
Убивают и едят-нормальный порядок.
Не убивая едят- былоб как-то жостко.

Андрей Михоленко

Ну не живыми же их есть? У каждого своя норма. Есть кур-нормально, коров-нормально, овец-нормально. А далее много сомнительных - лошади и свиньи? Кому то нормально, кому то нет. Мусульмане свинину не едят. Лучшее сорта сыровяленой колбасы, к примеру, содержат конину. Нутрия? Тоже самое кому как. Даже собаки. Для нас -это лучший друг, а корейцы-вьетнамцы съедят и не поморщатся. А всякие лягушки, насекомые? Так что у каждого своя норма.

Артур Мухаметзянов

Это нормально. Называется пищевая цепочка.

Екатерина Бурдукова

А вы что вегаторианиц, помимо кроликов еще очень много милых животинок которых едят!!!!

Анастасия

А что вы в этом видите не нормального?

Денис Юдин

да, хоть мне их и жалко

Станислав Пак

а телят, поросят, жеребят, цыплят, утят....

Антон Винокуров

Коров тоже убивают. И овец. И свиней. И кур. И еще много кого. И всех едят. Человек - хищник, он без мяса заболевает.

Misha Martirosov

Для людей с потребностью в белке - тобишь мясе, да. А для вегетарианцев, нет.

С тем же успехом можно спросить: Куриц убивают и делают из них бульон.

Любовь Боброва

Для еврея это ненормально. Копыта у него ( у кролика) не раздвоены. А прочим так и ничего. Вкусно.

Сергей Таширов

а почему нет?

Евгения Флегонтова

Их сперва выращивают. И выращивают именно для этой цели. Иначе зачем их тогда разводить?

В дикой природе лев догоняет какую-нибудь антилопу и съедает. Это нормально?)))

Тэране

Конечно нормально. Кролики, как и большинство грызунов в природе, созданы именно для того, чтобы быть пищей другим - хищникам или человеку.

Сергей

Как сказала мне хозяйка племенной кроликофермы, у которой мы 4 года назад закупали свое первое поголовье: "Никогда ты не будешь относится к кроликам как к своим собакам! Их предназначение - сидеть в клетках, плодиться, жиреть и быть съеденными. И нужно принять это как данность! " ДА, я нянчусь с крольчатами, выхаживаю заболевших кролей, забочусь о них, кормлю-пою и даже чищу клетки. И когда приходит срок их резать, считаю своим долгом быть с ними до конца. Есть более гуманные способы забоя, и мы пользуемся именно ими. отя, честно говоря, у нас племенное хозяйство, и кролей мы продаем живыми - для разведения. Но по любому лучше тушка кролика в чугунке, чем 9-килограммовый дохлый кролик, потому что ты не заметил вовремя недуга и он протянул ноги. К сожалению, иммунитет у них практически никакой. Спасение только в профилактике и гигиене, и постоянном внимании к их диете. Так что каждый день и не по разу приходится к ним заглядывать. А я вот на Гоа мечтаю съездить...