Кравченко

Как развестись безболезненно для ребёнка

Дамир Миникаев

Безболезненно только если он об этом никогда не узнает.

Lara Lara

Объяснить ребенку, что вы расстаетесь т. к. просто перестали любить друг друга, такое бывает у взрослых. Но ребенка и папа и мама будут любить всегда, не зависимо вместе родители или нет. Надо сказать что папа и мама остаются друг для друга лучшими друзьями, что они уважают друг друга, просто не могут больше жить в месте. Что то в этом роде. Можете сводить ребенка к детскому психологу, там ему все растолкуют.

Ро
Роман

Ни как! Такого не бывает!

Надежда Волкова

скажите что папа уезжает работать далеко. а подрастет, сам ребенок уже поймет, да и объяснить вам проще будет

Сергей Ивлев

только если ребенок еще очень мал.... и вообще ничего не понимает... но потом все равно начнутся вопросы: а где? а что? а как?... придется отвечать.... как не крути, а проблемы будут, пусть не у ребенка, но вы все равно вспомните и не раз!!!

Максим

Никак, мадам. Увы.

Евгений Ерковский

Никак. Но этот стресс он сумеет пережить.

Семён

Сложно (( детки страдают

Ольга Шилина

смотря сколько ребенку лет.

Александр Котов

Это надо быть слепым и глухим или не понимающим грудничком, чтоб не заметить и следовательно не отреагировать. Ни каких резких перемен. Всё постепенно, до привыкания к ситуации.

Аня Сиделева

бережно.. . разговаривать с ним.. . объяснять на понятном ему языке...

Алёна Калинёва

Когда ему будет от 20 смело ломайте свою жизнь! Это пройдет безболезненно!

Светлана Юдович

никак.. в школе работаю.. насмотрелась нас таких детей с психологической травмой пожизненной.. тоска у них всегда в глазах

Светлана Царькова

Поздно уже, жить придется вместе, ради ребенка, нелегко расти в неполной семье. Если нетерпимо, подождите, пусть ребенок подрастет и все будет хорошо, если младенец, то торопитесь, это он не заметит

Мария Писарева

просто нужно взвесить. что же лучше ребёнку? постоянная ругать. скандалы, отчуждённость или интеллигентно расстаться спокойно. без ругани и упрёков, без препятствий со стороны женщины встречаться отцу со своим ребёнком., участвовать в его жизни как материально, так и морально (всё это можно обсудить) , а ребёнок так и останется ребёнком, что для матери, что для отца. вот тогда вашему ребёнку будет во благо!!!! если вы. конечно его любите!

Женя

Главное поменьше врите ему, о причине расставания! Сядьте втроем папа мама и ребенок и поговорите все вместе! Объясните ему, что ни смотря ни на что, вы его будете так же сильно любить

Grisha Brinza

отцу оставь)))))))

Almaz Babaev

безболезненно будет -если после развода ...в отношениях ребенка с отцом -ничего не изменится...

Александр Толмачёв

Попробуй делать как я. Положи его фото в кроссовки и ходи в них постоянно напрягая ноги и думая о том как давишь ими любовь. Любовь пройдет, я гарантирую. Причем достаточно быстро! У меня получилось, надеюсь и у тебя получится!