Multik Multik

Как установить XP на ноут если в самом начале пишет ашибку на синем фоне., .

Ноут Новый,

Виктория Логина

Какую "ашибку"? Если о том, что жеский диск не найден, то дуй в BIOS и отключай расширенный режим SATA, ставь ось, потом подсовывй драйвера на SATA и снова включай расширенную поддержку. А вообще-то, ставить устаревшую (и дырявую) ХР на новый ноутбук нет никакого смысла.

Григорий Левкин

Установка с флешки что ли?
1. протестировать память.
2. Загрузочный диск + последние драйвера + nLite в помощь.

Валерий Большаков

Брось эту затею - для ноутбуков последних двух лет выпуска нет драйверов под XP. К тому же ты пытаешься, как положено нубу, впереть в него "чистый" дистрибутив. А в нём нет драйверов для SATA, а в BIOS ноута нет переключения режимов SATA.