Алексей Суровец

Не могу настроить SMART TV на телевизоре LG. Интернет раздается по WI FI через tp-link tl-wa701nd.

Интернет раздается по WI FI через tp-link tl-wa701nd. На компе он работает через свисток. К телевизору купил точку доступа D-link DAP-1155. При попытке соединения телевизора с сетью, телевизор определяет IP но просит проверить настройку dhcp в шлюзе. Ни чего не понимаю в настройках сетей и смотрю на этио как баран на новые ворота. WI FI дома поставил второрй день. Пожалуйста объясните в чем проблема и как ее решить.

Анна Макарова

А как приходит интернет в TL-WA701ND? Если провод от провайдера, а в компьютере для подключения к интернету надо запускать подключение, то нужен роутер для одновременной работы нескольких устройств. Поэтому вместо DAP-1155 надо купить роутер с названием TL-WRххх. Хотя бы TL-WR741ND. Настроить под своего провайдера и поставить вместо TL-WA701ND. А TL-WA701ND настроить в режим клиента и подключить к телевизору.

Алексей Лашин

Надо настроить порты