Алексей Шкляев

Стоит фундамент куплены полистеролбетон блоки, надо ли делать кладку из кирпича?

Зачем это нужно, Из какого кирпича делать? можно ли не делать кладку?

Александра Карпенко

Если строение одноэтажное и перекрытие будет деревянным, то вовсе не обязательно. Нагрузочная способность блоков из полистиролбетона невелика, поэтому при строении выше 1 этажа, а тем паче при перекрытиях плитами жби опоры из кирпича, принимающие на себя основную несущую нагрузку обязательны. Можно из обычного силикатного. А вообще лучше закажите проект.

Анна

Смотря какая марка. Самый плотный можно и без кирпича использовать в малоэтажке

Роман Громов

Иногда необходимо для выравнивания уровня фундамента. Если уровень сохранен после усадки, можно обойтись.