Вячеслав Локшин

Погреб под балконом: фундамент для кладки.

Я выкопал под балконом яму для погреба, и все бы ничего, если бы не сплошной песок. Как зделать фундамент для кладки кирпича? Боюсь что все "поедет" в песок

Степан Палик

и хорошо что песок. пучить не будет. ройте котлован на полную глубину и заливайте пол. потом поднимите стены. не забудьте гидроизоляцию.

Дмитрий Гаврилов

У вас под балконом насыпные грунты. Это сделали после окончания устройства фундаментов под здание. На насыпных грунтах что либо делать не правильно. Вам надо их выбрать до низа существующих фундаментов но ни коем случае не ниже. Поставить свои фундаменты а не нужное пространство засыпать.