Тэране

Вы считаете русских людей алкашами?

Думаю не нужно подробно расписывать. Сами знаете этот стереотип. Или не стереотип?
Я в Германии видел алкашей поболее чем у нас. Но сами же немцы считают нас алкашами.

Вопрос: а вы так считаете? Может мы сами понакручивали, теперь пожинаем.

Irina Kosykhina

Не считаю.
Это навязанный извне стереотип.
Женщина поехала к дочери, которая замужем за американцем, в гости в США. Новые родственники приготовили много спиртного и очень удивились, что та не пьёт. Вообще.
Они были уверены, что ВСЕ русские пьют. ТАМ им это внушают на каждом шагу, во всех СМИ.

Евгения Белоусова

В докладе за 2012, который касался вопросов здравоохранения в Европе, указывается, что в прошлом году самой пьющей страной была признана Молдавия. В среднем там один граждан употребляет более 20 литров алкоголя в год. На втором оказался Люксембург, а замыкает тройку лидеров Эстония. Примечательным оказался тот факт, что Россия оказалась в середине этого списка – на 20 месте. Оказывается, в среднем россияне употребляют чуть более 10 литров в год. Примерно такое же количество алкоголя в год употребляют жители Дании, Великобритании и Хорватии. Среди наименее пьющих стран были названы Турция и Таджикистан. Также мало спиртных напитков употребляют в скандинавских странах – Швеции, Норвегии, Исландии. В отчете Всемирной организации здравоохранения указывается, что треть россиян совсем перестала употреблять алкоголь. По мнению экспертов, причиной этому явлению послужил тот факт, что жители страны распробовали хороший алкоголь, поэтому стали меньше выпивать.
В связи с этим нельзя утверждать, что русские являются самой пьющей нацией. Подобные заявления можно назвать заблуждением тех людей, которые не знают традиционной истории русской водки, национальные традиции и культуру.
Согласно сведениям Всемирной организации здравоохранения, доля россиян, которые употребляют алкоголь несколько раз в неделю, сократилась на 5 процентов. Также сократилась на 33 процента доля граждан употребляющих спиртные напитки несколько раз в месяц. Можно теперь даже смело сказать, что для русских трезвость стала нормой жизни.

xipar

я считаю школоту дегенератами

Дария Хакбердиева

Вечером после работы сел в Москве в пригородную электричку, -почти у всех, включая женщин, в руке по две банки пива

В Европе такой экзотики не видел

Екатерина Бадеева

Нет ты статистику просто погляди и тебе сразу станет всё понятно, просто алкаши есть везде.. . Но отличие в том, что в России бухают практически все, а вот во многих Европейских странах большое количество людей, которые и вовсе не употребляют алкоголь!!!

Надежда Соловьёва

ты слова местами перепутал. "вы считаете русских алкашей людьми? " было бы правильней)

Бактыгуль Амираева

нет, у меня нет знакомых пьющих, даже просто пиво попить фик уломаешь.

Лидия

Сейчас много меньше стало. Жизнь заставляет людей работать и развиваться, кто не успел тот опоздал.

Юля Богданенко

это вне национальности, это условия страны и ее законов.

Елена Громыко

Я французов алкашами считаю. В Париже на каждом углу валяются обгаженные вонючие клошары, московские бомжи эталон трезвости в сравнении с ними.

Юлия Кутейникова

Русские своих не сдают! Зря спрашиваете.

Сергей Бондаренко

Нет я русский и не пью

Тв
Твоя

но алкашей-таки много

Сергей Чернышов

да вроде никто здесь не пьёт кроме меня)

Ма
Мауфия

везде есть алкаши, и что нам до ихнего мнения ?

Виталий Иванушкин

Просто русские позволяют обсуждать эту проблему всем. Недавно опубликованы данные о том, что больше всех пьют молдаване, но никто его не заметил. Гораздо больше русских пьют жители Прибалтики, финны. Вы правы: это - стереотип, который упорно навязывается и внушается самим русским. А сейчас и пьянство действительно внедряется в поведение молодых, им упорно внушают, что пиво - безвредный напиток, а оно опаснее вина и водки.

Ел
Елена

Пьют по моде) щас не модно в Росии)

Виталий Широков

Насчёт немцев не скажу-не знаю, а вот поляки точно нашим алкашам фору дадут!!!

Светлана Долгова

Нет, я тоже видел шведов и прочих немцев.

"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман. " (c)

Это для всех справедливо. И для немчуры тоже.

Алена

Нет, у меня из друзей которые русские большинство пьют хорошее пиво по выходным и на природе, крепкий алкоголь ну очень по серьёзному поводу. Не считаю это пьянством. Сам уважаю хороший коньяк.

Ро
Роман

Не считаю, а так оно и есть. Или вы с пятницы по воскресенье на улицу не выходите? )

Богдан

Не всех

Фёдор Факушин

Я не пьян, и не смей, во мне тигра дразня,
Разъяренной глядеть обезьяной.. .
И не надо двоиться в глазах у меня,
Намекая на то, что я пьяный.. .

И в ушах не двоись.. . Не расслышу никак.. .
Встань хоть в очередь, что ль, за собою.. .
Что ты хором бормочешь, как пара макак?
Ну а лучше заткнитесь обои!. .

Не двоись же. Я сыт, а не пьян коньяком.
И ты мне настроенье нее порти!. .
Чтоб не врезал я правым двойным кулаком
По твоей по двуликой по морде.. .

Ваня

Вот, юноша, сам того не желая, а ты поддал огоньку в поддержание этого мифа. Кстати, вопрос просто безграмотен. Алкаш и тот, кто много пьёт, это разные понятия. Алкашей не трогаем - они были, есть и будут в России или в Англии, в Штатах или ещё где-то. А вот выпивохи? Их есть и у нас, они водятся в изобилии по всему миру. И давно не факт, что мы тут на пьедестале почёта. Первые места давно не за нами. Это есть факт. Вы никогда не видели ужравшихся в сракотан немцев, англичан, ирландцев, мексиканцев, финнов, наконец (как же без финнов-то!) ? Нет? Ой, а я насмотрелся на них...