Елена Пилипак

Вопрос про GPS в телефоне.

При включении GPS выдаётся сообщение "При использовании GPS будут собраны анонимные данные. Может взиматься плата за передачу данных"

Что? GPS платный? Насколько я знаю, он бесплатен.

Николай Грешонков

Если у Вас при включении GPS еще и включена передача данных (интернет) то он будет расходоваться, поскольку будут подгружаться карты, дорожные события, пробки и тд. Если же карты у Вас уже загружены, то просто отрубайте передачу данных и ничего не спишется, поскольку сам GPS бесплатный.