Ирина Стырова

Как часто можно делать узи беременнным? Вредно ли оно? Сколько вы примерно делали его?

Просто я на 15 недели, сделала уже 3 как я понимаю помойму это много уже (

Юля

У меня были ситуации, когда я делала 3 раза за месяц, и даже 2 дня подряд, и ничего, нормальные, развитые, здоровые дети. УЗИ - это звук. звук мы слышим (или не слышим, потому что нам не дано его услышать) ежедневно... .
если бы УЗИ было вредно, то его бы не делали.
Тут буквально на днях услышала разговор двух бабушек, у одной правнук родился: Ой! прививки! Ой! обследование! Этого врача пройди, этого пройди, этого пройди, так еще и УЗИ ножек (ну как я поняла - тазобедренных суставов) назначили. ты представляешь? ! Вторая с ужасом: УЗИ? ! РЕБЕНКУ? ! С ума сошли! Это же облучение!!!! Надо было рентген делать!!!! А ты куда едешь-то? - Да в больницу, надо маммологу показаться! - Ой, и я в больницу, давно у окулиста и кардиолога не была!

Анна Лобко

Вредно. От УЗИ повышается тонус матки, а это уже угроза выкидыша

Алёна

Нормально, некоторым и каждую неделю делают по показаниям - дебилы с 5-ю руками от этого не рождались ни у кого. Но сейчас налетят те, кто скажет что это ОБЛУЧЕНИЕ!!!! 11

Юля Андреева

Врачи говорят что не вредно и практика показывает то же. Но до сих пор есть "тёмные" люди которые считают УЗИ вредным облучением. Обязательно нужно ходить на плановое УЗИ, а в остальное время это уже на Ваше усмотрение, ни Вам не ребёнку от УЗИ хуже не станет.

Федор Пинков

вреда от него нет, только вот какое удовольствие бегать на него часто? если по мед показаниям, то это вообще не обсуждается.

Александр Агапов

мне 5 раз делали. разговаривала с мужиками-гинекологами высшей категории о вреде УЗИ... люди практикуют 30 лет, сказали УЗИ не несет опасности для плода.

Владимир Гагарин

если вы делаете узи ПО ПОКАЗАНИЯМ врача а не ради своего любопытства, то значит так и надо, вред узи научно не доказан, на эту тему спорят врачи до сих пор.... я лично за 35 недель 3 раза только делала, но если бы надо было больше я бы не сомневаясь пошла бы и сделала

Максим Вертипрахов

Раз по 10 делала, не меньше. Дети здоровы.

Альбина Латтарова

делала.. на 4 ( чтоб узнать точно ли беременна и исключить внематочную) на 7-8 недели ( сильно разругались с мужем думала замершая беременность) на 12 недели ( 1 скриненг) на 15-16 недели ( сильны тонус был) на 21 недели ( перестала чувствовать малыша) на 22 недели ( 2 скриненг) на 24 недели попала в больницу с отравлением) на 32 недели ( 3 скриненг) на 33 недели ( уздг делали.)... на 4,7,15,21 неделях делала по собственному желанию.. остальные назначал врач.. малыш полностью здоровый с весом 3600 родился.. ща вот пытаюсь укачать его а он не хочет)) ему играть надо)))

Дина Кочорова

я делала 5 раз, один невропатолог мне сказал, что своей жене он позволит делать УЗИ один раз, потому что гиперактивность плода, а потом и родившегося ребенка провоцируется...

Ирина Басова

Мне делали раз восемь за беременность, говорили, что не опасно))

Юлия Фалеева

УЗИ делать не вредно, тем более если есть показания. НО оно приносит дискомфорт малышу. по словам врача ребеночек испытывает ощущения при УЗИ схожие с тем как если бы вы стояли на рельсах и слышали звук приближающегося поезда.

Maria Tolkacheva

За каждую свою беременность делала УЗИ по 3 раза.

Яна Гиленко

Есть три "обязательных" УЗИ ( сроки 11-13, 20-22, 30-32 недели) для определения проблем развития плода. Если врач "прописывает" дополнительные, то, вероятно, для этого есть причины. Вы можете отказаться от УЗИ (даже планового) , но.... Я очень сожалею, что в 38-40 недель ( это перед срочными родами) сама не пошла и не сделала УЗИ "ради интереса". Обычно УЗИ делают в роддоме при предродовом обследовании, но я перегуляла и в роддом попала уже на 42 неделе. Если бы я была более "любопытной", у моего ребёнка мог бы появиться шанс выжить.. .
Сколько бы вам не говорили о вреде УЗИ (в реальности он ничтожно мал, по сравнению с другими анализами) , решите, вынесете ли вы последствия отказа от УЗИ. Между прочим, моя беременность была "идеальной", за исключением анемии беременных всё было в норме, собственно поэтому мне и "разрешили перегулять", а не положили в срок на дородовое...

Екатерина Трубникова

Мне УЗИ помогло. Я делала его 3 раза. И на 4й, когда мне сделали анализы (были плохие) , а потом УЗИ - оно показало что нужно срочно кесарить. Так что лишнее УЗИ на позднем чроке особенно не помешает.

Андрей Сазонов

вечная тема... ) мы за 17 недель 3 раза делали, первый, чтобы внематочную исключить.. второй была причина для беспокойства, третий на 12 неделях плановый. щас 17 недель. ооочь инетерсно пол узнать, но выжидаем плановое после 18 недель. Раньше не идем. Мы когда на 12 неделях делали.. видно было прям, когда она подносила близко к малышу прям аппарат.. он так дергался.. дрыгался.. ) даже муж сказал.. ему не нравится... ) Если по показаниям, то конечно нужно идти.. а баб, которые бегают туда по 15 раз просто из любопытства.. я не понимаю..

Екатерина

Бредятина, можно делать УЗИ сколько вашей душе угодно! Только зачем? О вреде или пользе УЗИ можно порыть и в инете!!!!

Олеся Ермошкина

надо делать всего3 раза УЗИ за всю беременность (но это НЕ ВРЕДНО)

Фанис Фехретдинов

2 раза, а больше не надо родится налюбуютесь

Светлана Волобуева

я делала узи раз 10 за беременность, нужно так было, иногда после него болел живот, а во время узи малыш гиперактивным был..