Та
Татьяна

Почему люди лгут? Причем изощренно?

Наталья Матырина

Хотят не просто ВЫЖИТЬ, А ДОМИНИРОВАТЬ над теми, кто не умеет лгать из за своего слабоумия

Gennadiy Sobran

это их слабость, не умеют быть добрыми и чесными

Вадик Королев

Не так ли многие, хоть стыдно им признаться, с умом людей- боятся, и терпят при себе охотней дураков...

Alexandr

Талант

Светлана

Игра престолов.

Игорь Седенков

по другому жить не умеют.. .

На
Наталья

по другому не умеют. таких их научили с детства что бы брать своё

Александр Фоменко

от жадности, зависти и неумения любить

Алексей Кувардин

Не было бы лжи – мир лишился бы замечательных сказок и мифов

Валера Сычёв

один из КИТОВ нашего Мира - двуличе... это факт... просто.. .

попадая в такой Мир, под него легче подстроиться и соотвествовать ему.. . как-то вписаться в него, чем его изменить этот МИР... или уехать на хутор и жить одному ..вне социума и без горячей воды:))) ) с газом....

Тимофей

Не умеют быть самими собой.

Владимир Вершинин

Здравствуйте! Иногда личность вынуждена сообщать о себе ложную информацию. И делает она это отнюдь не затем, чтобы обидеть другого, а просто не может выражать свою индивидуальность в определенной среде. Происходит это потому, что срабатывает так называемая реакция защиты. То есть у человека в процессе разговора включаются внутренние механизмы, и он начинает говорить неправду. Зачем люди лгут в этом случае? Ответ прост: чтобы не показаться глупыми, произвести положительное впечатление. Иногда человек чувствует себя настолько напряженно среди сверстников, коллег и даже родственников, что ему приходится придумывать различные истории, чтобы умело скрывать правду о самом себе. Просто ему кажется, что она неприглядна.