Алексей Бойко

Где и когда впервые появилось представление о Троице?

Andrey Bezugliy

Спустя 300 лет после смерти Христа. На соборах стали обсуждать, как приравнять Христа к Богу.

Kuash Kisyakov

я придумал

Алексей Рубан

ермин [троица] появился в конце 2 в. , учение о троице развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры) , догмат о … Так что ясно, что принятие понятия Троицы обязано прежде всего вопросам политической власти.

Антон Взоров

в древнем РИМЕ когда был ЦЕЗАРЬ.

Ольга Сиротина

В высших древни мистериях. Основой троицы послужило понятие: - (рождение, юнность, смерть) . Треугольник - (Начало, вершина, упадок) и т. д..