Ольга Лифатова

Какой штатив лучше- алюминиевый или карбоново-магниевый?

Стою перед выбором - карбоново-магниевый 190CXPRO3 или алюминиевый 055XPROB. Цена отличается в 2 раза. Не могу определиться с выбором.

Lubov

Карбоновый может быть и лучше, но переплачивать я бы не стал, поскольку не так часто пользуюсь штативом. Что касается легкости то алюминиевые как раз тяжелей чем карбоновые (естественно при прочих равных) . С точки зрения камеры, хороший штатив - тяжёлый штатив. Он сопротивляется ветру и терпимее переносит вибрации.

http://elektraua.livejournal.com/79258.html

Евгений

Без разницы. Фишка в весе и как по мне не существенна. В экстремальных условиях, как то снег, дождь, ветер, тёща не снимаю.

Сюлейман

Чугуниевый - им от гопнегов отмахаться можно, но тока если знаешь куфу 😞

Светлана

карбоновый. космические технологии!

На
Натали

Карбоновый. Быстрее гасит вибрации и крепче. Алюминиевый вообще ерунда, кроме легкости никаких плюсов.