Ирина Дроздова

На листьях шелковицы появились ржавые пятна. +Вн. Что это? как бороться?

Катерина Комарова

Обрызгать 1%ным раствором бордосской жидкости. Грибковое заболевание, зависит от формы пятен и их расположения, от наличия повреждений на стволе, от времени, за которое листья засыхают. Осенью собрать листву и сжечь, приствольный круг прокопать на 15-20см.