Жм
Жменька

на листьяхх винограда с внутренней стороны листа появились белые пятна, что это за болезнь и как ее лечить?

Катя Данилова

мчнистая роса. Есть препарат строби его нужно применить 2 или 3 раза за весь период вегетации.

Ирина Попова

Если пятна не большие и пупырчатые то возможно это войлочный клещ. Если это он то инсектицид и колоидная сера.

Александр Анисенков

Мучнистая роса, примените препарат - Топаз!

Александр Пуляев

если мучнистая роса то я обрабатывала топазом

Елена Юн

в любом случае, это грибковое заболевание. На ведро воды 2 столовые ложки каустической соды и 2-5 капель Йода, обычного аптечного. Опрыскивать 1 раз в неделю. Надежно, безопасно, но трудоемко