Кирилл Пратько

На листьях винограда и боярышника появлись красные пятна. что это?

Игорь Молоствов

Антракноз
______________________________________________________________

При этом заболевании можно заметить пятна на листьях винограда и боярышника желтоватого цвета, которые со временем буреют и покрываются белым налётом, затем поражённые участки листа выпадают на землю.

Борьба с данным заболеванием заключается в уничтожении поражённых листьев, также можно проводить опрыскивание куста железным купоросом. После распускания почек рекомендуется опрыскивать растения бордоской смесью 1% концентрации.

Алексей Марков

покажите фото.. . вам помогут

Александр Гончаров

Фото в студию и если сможете пешите мне в личное сообщение! я вам расскажу в чем проблемма! главное сажать все это отдельно!