Елена Павлова

Не получается узнать видеокарту...

Переустановил Windows и не получается установить драйвер на видеокарту. Напрочь забыл как она называется, на самой видеокарте названия вроде как нет, только надпись Gigabyte. Если смотреть через диспетчер устройств то там пишет; Стандартный VGA графический адаптер. EVEREST тоже ничего не выдает.

Алексей Макаренко

ну, вот, Эверест и должен показать

только сейчас он АИДА64 называется

http://lavalys.com

скачай новую версию.. .возможно у тебя программа слишком древняя

и не нужно никаких дерьмопрограмм, которые там сами чего хотят качают-ставят.. .

Александр Баженов

http://drp.su/ru/download.htm

DriverPack Solution - это самая популярная программа для автоматической установки, обновления и поиска драйверов. Поможет скачать драйвера бесплатно.
Это универсальный менеджер установки драйверов для всех версий Windows. В отличие от встроенной в Windows 7 функции обновления драйверов, этой программой можно пользоваться даже без наличия Интернета и для поиска/установки драйверов не только на устройства популярных вендеров (как в случае с Windows Update).

http://sonikelf.ru/avtoobnovlenie-drajverov-programma-driverpack-solution-almanax-dlya-polzovatelya/ Подробнейшая инструкция по пользованию программой. Смотреть только если не поняли, что делать методом тыка. В программе всё очень понятно, а инструкция подробностью может напугать)

Светик Гвоздичка

В диспетчере устройств на видеоадаптере ПКМ - Свойства вкладка Сведения ищем ID оборудования - копируем и ищем в гугле

Ма
Мария

В диспетчере устройств на видеоадаптере ПКМ - Свойства вкладка Сведения ищем ID оборудования - копируем и ищем в гугле

Ю)
Юляшка ))))

Пуск Выполнить команда DXDIAG

Алёна Кузнецова

есть программы для этого.

Светлана Агапова

название есть в команде dxdiag - экран

Александр Зыков

програму скачай и узнай какая видюха

Ал
Алек

экспериментируй! поставь дрова от nvidia, если не встанут, значит от amd.

Екатерина Молодова

на коробке с видеокартой посмотри название

Елена Корнилова

В интернете посмотрите модель вашего компьютера и системные требования, а все драйвера есть на оффициальных сайтах производителей, можо ещё DriverPack Solution

Надя Стекольщикова

Само легко это draivers pack сам наейдет и установит то что надо и не только на видеокарту если нет еще какого он сам установит

Виктория Квартиры

Speccy вот этой прогой попробуй

Дмитрий Зималюкин

через диспетчер устройств, как уже здесь написали.

Александр Джамалов

Правильно подсказывают на аиду64, на драйверпак сольюшн, сам пользуюсь неоднократно. Ну и dxdiag тебе видю сразу покажет.
А потом зайди на сайт амдэ или нвидии и скачай нужные драйвера, других производителей видеочипов нет в природе.

И.
Иляна!!! ............

В любом случае на видеокарте есть и название и модель, смотрите внимательнее.

Светлана Макарова

я пользуюсь этой программкой для определения:
http://www.astra32.com/download.htm

Ксюша Андреева

Укажите аппаратный код.. . Через Диспетчер устройств. И главное - никаких говнопаков.

devid.info

Роман Архипов

Вставьте диск с драйверами, если имеется, откройте его в проводнике, найдите папку софтвар по-английски, там папка дисплей также по-английски. Там драва на видео адаптер есть

Маша Кондукторова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru