Маргарита Алексеева

Проблемы с диском, нужна помощь!!!

Купил лицензионную игру, через месяц случайно поцарапал диск, игру надо переустановить, но как? доходит до 7% и пишет ошибку! есть ли такие программы которые восстанавливают установочные файлы с диска, чтобы я смог установить игру?

Игорь Ходякин

скачай образ, да активируй своим ключем

Ок
Оксана

скачать с инета лиц. копию, ну а ключ у тебя есть

Mikki Tosic

при серьезной царапине ничего не получится сделать с диском. есть другой вариант - скачать лицензионку с интернета и ввести ключ который на диске. но не со всеми играми такое можно сделать

Дмитрий

В принципе
Если царапина со стороны чтения то
Первым делом надо бы хотя бы уменьшить скорость.
есть специальные программы которые читают поврежденные диски (уменьшают скорость до минимума и многократно пытаются прочитать поврежденные участки, перечитывают каждый байт много раз пока не восстановят все. ).
Если не помогает то дополнительно покрыть специальным составом который заполнит трещины.
(лично проверенно: царапанный диск может читаться сразу после помывки, пока мокрый но до того как дисковод замкнет. )
Радикальное средство -- диск можно полировать, но занятие это очень, очень не простое.
Попробуй запроси в поиске"чтение поврежденных dvd", получишь миллионы советов.

От качества привода тоже многое зависит. У меня бренер и просто плеер.
Плеер дешевле и быстрее, его я использую повседневно. Но бренер читает то что плеер уже не берет.

А вот если царапина со стороны этикетки.. . Как ни странно, но на самом деле данные записаны на противоположной читаемой стороне, под этикеткой.
Процарапай этикетку, и уже ни чего не восстановишь.

Но, как правильно заметили уже другие, если у тебя ключ есть, то почему бы не скачать лицензионную копию?

На будущее делай образ и гоняй его. Неча железо каждый день гонять, да и диск целее будет.