Сергей

Как вы думаете, Декларация о суверенитете России послужила первопричиной развала СССР?

Омилжон Хусанов

Первопричиной развала СССР послужило создание СССР. А Декларация это констатация свершившегося факта.

Каракулин Сергей

Естественно! Если бы ельцин опираясь на декларацию о суверенитете России не захотел бы по рулить самолично-то мы варились в союзном котле. Народ России с энтузиазмом воспринял заявление Ельцина построить Супер Россию за 500 дней. без "прилипал и балласта"-в виде союзных республик.