Анна Платонова

Бижутерия подлежит ли обмену или возврату?

Торгую серёжками дешёвыми - 150 руб до 650 руб. приносят серёжки через 2 недели, вываливаются камушки, не нравится фасон, тоже самое с бусами! не подходят к платью! , поносили, сходили отгуляли и решили вернуть деньги, а потом несут обратно!! ! что делать? это подлежит обмену, возврату???

А если у человека заболевание? грибковое? или ещё какое нибудь? и что? я потом эти бусы должна продавать нормальным людям? или серёжки после их ушей????

Турдукулов Медетбек

этот товар подлежит обмену

при условии соблюдения покупателем условий ст 25 ЗоЗПП

если вы уверены что вашим товаром пользуются НАПРОКАТ и потом приносят вам - значит вешайте плобмы и бирки !
если будут сорваны - вот тогда смело можете отказать в обмене товара надлежащего качества бывшего в употреблении

Masha Volkonskaya

нет, не подлежит. , извиняюсь, отредактировала, не вставила "не"

Алексей Неживёнков

Надлежащего качества - подлежит обмену в срок, по причинам, и на условиях ст. 25 ЗоЗПП. Возврату подлежит только при отсутствии на обмен подходящего аналогичного товара.

Ненадлежащего качества - подлежит и возврату, и обмену, и всему остальному. И не имеет никакого значения, что товарный вид нарушен, б/у и т. д. куда вам потом девать эти бусы - это ваша проблема, спросите, например, у законодателя.

Детский Сад 2443

Менять можно.
Это не предмет личной гигиены и ни в коем случае не изделие из драг металлов.
Учите закон о защите прав потребителя, не позорьтесь.