Николай Виноградов

Как отучить ближнего от вампиризма энергетического?

Рустам Багаев

Не энергетический вампир, а тролль, называйте вещи своими именами.

Павел Сорокин

Идеология православной России - потреблядство, в т. ч. потреблядство эмоциональное, даже в плане религии, верунисты хотят въехать в рай не ударив палец о палец и ни в чем себе не отказывая

Лилия

Показать ему фигу и перестать общаться, конечно если вы уверены, что он такой..

Оксана @@@@@

никак, только молиться и если надо- изгнать бесов.

ОК
Олег Карпенко

Никак. Это погибшая душа, к сожалению.

Миргул Торобаева

Так это вы верите в энергетических вампиров.
А если я ВДРУГ поверю в то, что вы денег мне должны, и потребую их отдать. Вы же будете смотреть на меня, как на придурка. Сами поверили в магическую чушь - сами и разучивайтесь.

Azamat Musoev

Как отучить от того, что даже не понимают большинство... ?
Да и что такое вампиризм,... энергообмен - это нормальные процессы, даже задавая вопрос, вы отдаете энергию и получаете взамен от ответов.
И нужно ли отучать???. больше человек не отдаст, чем положено, лучше научиться иметь самому столько энергии, чтобы всем хватало и она восполнялась естественно. Отдавать - это высшая форма любви и радости)

Ел
Елена

переключить на Бога.