Дашулька Щербатых

Энергетический вампир и вампиризм: как бороться?

Диман

Постараться свести к минимуму общение с этим человеком, а еще лучше - не общаться вообще. Правда, это не всегда возможно осуществить, если человек, например, является Вашим близким родственником. Еще слышала способ: мысленно представлять вокруг себя зеркальный колокол, который защищает Вас от забора энергии.

Ксюша Становова

менять себя. Ставить границы и уметь говорить вампиру НЕТ.
Он это либо примет, а значит перестанет для вас быть вампиром, либо уйдет так как поймет, что с вас поиметь нечего

Алла Гордиенко

не надо бороться, лучше не подходи близко.

Полина Тарасова

меньше общайся с таким человеком, когда приходишь домой- умойся святой водой, носи крестик нательный с верой.