Настена

Как разрезать фото на вертикальные части вот так:

Игорь Просто Игорь

Графический редактор GIMP-> http://www.gimp.org/

Да легко, хоть на полосы, хоть на прямоугольники или квадраты. для этого нужно разделить изображение на нужное количество частей с помощью направляющих.
1. Меню окна редактирования GIMP "Изображение"->"Направляющие"->"Создать направляющую по %". Ориентация->"Вертикаль". Расположение (в%)-> 25, затем->50, и взаключении->75
В результате фотка будет поделена на 4 равные части по вертикали. ->

2. Ну и заключительный венец->меню "Изображение"->"Преобразования"->"Гильотина"-> и фото будет моментально разрезано по напрвляющим, при этом все кусочки будут открыты в новых окнах. ->

Если части изображения нужно делать ссылками, то-> Меню "Фильтры"->"Веб"->"Нарезка для веба... "-> получите папку с частями на которые поделена картинка направляющими + HTML таблицу для каждого кусочка.

Любовь

Инструмент раскройка.
Либо размечаете линейками и квадратным выделением копируете каждую полосу на новый слой.

Ал
Алексей

Линейка, карандаш+ ножницы.

Алена Зиброва

проще некуда.. .

Jasur Umarov

Ты б попробовал прежде чем вопросы задавать.
Если в квартире никого нет, а хочется в туалет - как узнать, где он. Так можно и ...

Evgenia Gronina

я бы увеличил холст, поставил пару напрявляющих, наделал копий и посдвигал бы их как хочется . потом просто бы кадрировал и сохранил. получится такое.

Ольга Тутова

Фотошоп. Инструмент раскройка.

Евгений Ерковский

да в поинте запросто можно

Игорь Игорь

А как автоматизировать? Чтобы сто одинакового размера фотографий сразу раскроить по 800*600 от каждого угла, ну или хотя бы от одного угла, а обрезки произвольного размера. Для дешевого e-ink экрана. Должны же у гимпа и фотошопа быть макросы или скрипты на худой конец.