Алекс@ндр )

Девушки, а что вы вкладываете в понятие "стерва", когда хотите ею быть?

Сейчас так модно "быть стервой" - существует много обучающих журналов и книг по этому поводу. Так что же такое "стерва" в вашем понятии и почему вы хотите ею быть?!

Ки
Киса

Стерва - это неудовлетворенная женщина, которая свои комплексы по этому поводу переносит на окружающих ее людей.
Нет тут никакой загадки: любая женщина-стерва становится ангелом в руках мужчины, который это понял.

Евгения

Хочется быть лучшей, заметной, особенной, но на почве подмены смысла слова стерва, (что делают стервятники? ) А в реале - сила женщины то, в прекрасной слабости по природе создания! Это - уступчивость, скромность, стиснительность, миловидность, молчаливость, тихая улыбка отношенья и т. д.

Кс
Ксюша

Глупо это всё, пытаться стать дерзкой эгоисткой, когда добрая милая девчонка на самом деле)

Ольга

Стерва- это дама, которая себе на шею может посадить только маленьких детей, кошку и престарелых родственников.. . Она не позволяет собой манипулировать и не слишком трепетно относится к поиску смысла жизни у мужчин... Я очень сомневаюсь, что можно научиться быть стервой, т. к. это передаётся по наследству. Сейчас очень многие считают стервами тех дам, которые мнят себя пупами земли со всеми вытекающими последствиями. Но настоящие стервы- прекрасные жёны и мамы, которых любят, холя, лелеют и бояться потерять, поверьте мне, как потомственной стерве в 5 поколении! (Дальше в глубь веков просто нет семейных хроник)...

Да
Дарья

любая стерва - это латентный, закомплексованный садист и несчастный человек

Дарья

Стерва - высокомерная, нет дела до мнения окружающих, эгоистка, бессердечная.. . И я не хочу такой быть)

Екатерина

Если мужчина признался, что боится женщину-стерву, – он не лукавит!
Если обронил, что стерва – явление гнусное и постыдное, а потому не хочет об этом даже толковать, – мужчина лжет! Ибо никакой тип женщины не возбуждает, не интригует, не манит, не ввергает в пучину страстей так, как стерва. Она же – женщина-вамп, она же – фатальная красотка, она же – грешница, она же – хищница, она же – светская львица, она же – гроза непохожих на нее женщин, она же… Тайна за Семью Печатями. ))

Оксана

хотят быть независимыми.. . хе-хе

Cutie

Убогие они, Станислав!
Хотеть быть стервой глупо, уместно разве что для совсем зеленых незрелых девчушек)

Ол
Ольга

Ну каждая женщина должна быть чуть стервочкой.

Ок
Оксана

Никогда не хотела и не хочу ею быть.
А мода, это для тех у кого нет собственного стиля и вкуса,
я не хочу быть как все, потому что быть собой намного лучше.

А для тех кто забыл или не знает источник и значение этого слова, напомню:

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Ольга

Стерва- это душа, характер, образ мыслей и целей. Стервами рождаются, а не становятся. Правда некоторых меняет жизнь, и все равно это врожденная сущность.

Марина

Умная девушка всегда знает, когда включить дуру.

Га
Галина

А я хочу быть стервой, жесткой, прямолинейной, гордой, но внешность подкачала)))), уж больно я милая...

Эльвира

До стервы мне-как до луны пешком, характером не вышла-да и опыта нет.

Ха
Хариша

я ничего не вкладываю в это понятие, а вот муж иногда меня так почему-то называет.

Sw
Sweet

Вопрос какой - то....

Св
Светлана

Посмотри на своих друзей, которых бабы оставили без квартир и денег, но с алиментами. 🙂

Ан
Анна

Девушки не понимают, что стервы не интересны мужчинам. А пытаются ими быть, потому что телевидение смотрят, самое низкосортное говно - сериалы, фильмы про шлюх в обличии стерв.

Таня

Стерва - это женщина, которая идет к своей цели по чужим головам и судьбам.

На
Надежда

Толковый Словарь В. И. Даля:
СТЕРВА
ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ

На
Наталья

такие обычно очень озабоченные собой, люди для них это второй план, или придуманный образ, но есть стервы от жизни собачей, когда забыли что они женщины. .

Ир
Ирина

Я хотела быть амазонкой,
Сильной женщиной с талией тонкой.
Чтобы скачка, копыта в пыль,
Чтобы степь, а в степи ковыль.. .

Я хотела быть вольной птицей,
Не голубкою, а орлицей.
Чтобы ловкой и сильной быть
И свободу одну любить.

Мчаться в битву с подругами смелыми,
Ужас сеять острыми стрелами
И, поверженных слыша стоны,
Быть холодною и непреклонной.

Я хотела быть всадницей гордой,
Независимой и непокорной... .
Только сильной руки касанье
Охладило моё желанье.

В глубине твоих глаз - тишина.
Ярость битвы здесь не слышна,
О свободе ушли мечты
И остались лишь я и ты.

Не зови ты это победою.
Что со мною - сама не ведаю.
Сердца стук или стук копыт -
Знает степь.. . И она простит.

Надежда

Сейчас уже стали меньше об этом говорить, чем раньше