Малика Тициан

Мои родители меня не понимают. Как мне быть?

Мне 16 лет. уже почти 17. по мнению моих родителей я в этом возрасте немогу выпить даже 200 грамм пива. И гулять я должен максимум до 12, а хотя в прошлом году разрешалось до часу. ( и то мало) . я с ними каждый день руугаюсь из-за этого. это уже невыносимо, постоянные ссоры и скандалы. а на днях меня спалили что я пришел домой в 3 и пьяным ( но я был не пьян, а выпивший) . Посидел дома денек на следуйщий день меня выпуустили с условием что такого больше не повториться, а если повториться то о улице я могу забыть. Родители всех моих друзей на это закрывают глаза. т. е они запрещают, но и не наказывают. у меня боьльше нет сил, я им в лицо говорю ненавижу, хочу уйти из дома и. тд. Помогите что мне с ними делать? может у кого-то была такая ситуация или другие родители подскажут. Говорить с ними БЕСПОЛЕЗНО!!!! я же не прошу их разрешать мне курить или нажираться в хлам и приходить домой в 8 утра. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРОсто я уже не могу так жить я хочу немного свободы.

Ле
Лена

Первое: это твои родители.. раз они так неравнодушны, значит любят.. переживают.. для них ты всегда будешь маленьким, более менее беззащитным перед обществом и т. д. тем самым они тебя хотят оградить от этого, потому что ПЕРЕЖИВАЮТ.
Второе: ссоры и скандалы ник чему не приведут. Лучше подай вид, что ты понимаешь их беспокойство.. покажи что ты осознаёшь их переживания, и прислушаешься. . не надо психовать, истерить и идти на конфликт.. родители ещё больше после этого всего захотят тебя ЗАКРЫТЬ от общества.
Третье: жди. все подростки амбициозны и не надо равняться на своих друзей. . все люди разные. . а сравнивать тем более. будь рад что о тебе пекутся. .
СВОБОДА твоя будет, позже. . так что жди. . и не требуй пока что. .
когда родители поймут, что ты взрослый, а ты должен это доказать поступками, тогда тебе и будет свобода.

Elena

мне 18 лет и даже сейчас я не то что боюсь, а просто не хочу перечить маме. Она беспокоится за тебя. Представь, что твой ребенок в 12 ночи шатается непонятно где. А выпивать разрешено вообще с 18 лет, но и тогда не советую тебе этого делать. Доверие нужно заслужить. Отпросись до пол первого гулять и пообещай, что придешь трезвым, они поймут, что ты взрослеешь, что способен держать данное слово и доверия и позволения будет больше! Не огорчай родителей, ведь они наше ВСЁ.Удачи

Елена

вобщем нефиг ныть как дитя за ум берись!! !
Нашел проблему бухать ему не дают!!!! Вобщем я полностью на стороне родителей, сам не пил не бухал до ночи не гулял и норм 🙂 и этой финей не страдал 🙂
так что расслабся и нефиг пиво сосать в этом возрасте, большой нашелся :)))

Ма
Мария

раз такое дело, то не оправдывайся перед ними и не обращай внимание, живи как считаешь нужным.

они же не могут тебе запретить гулять на улице. Молча гуляй и не обращай внимание на ихнии "истерики"

Оля

Понимаешь Антон, дети ...это копии своих родителей. Ты не представляешь что творили они по-молодости. Натворили косяков а теперь пытаются уберечь тебя от этого. Правда делают это коряво и грубо. Они тебя не просто понимают а даже знают все твои отмазки, причины, похождения. Знают наперёд что ты им скажешь и в каком месте ты соврешь. Тут надо быть другом сына а не полицаем!

Мальвина

это ты и х не понимаешь... тебе хочется свободы? иди и живи отдельно.... а то вы избирательно хотите только ПРАВ, а ОБЯЗАННОСТИ брать на себя не хотите... потом последствия от вашей мнимой свободы расхлёбывать родителям и придётся...

Юл
Юля

ты дурак и идиот. сиди дома. они беспокоятся, а свободу тебе нельзя давать, мозгов ибо у тебя нет. знаешь почему? ? потому что адекватный человек в 17 лет не будет хотеть надраться в хлам, до 3-х ночи шляться где-то и пытаться накуриться. ты идиот которого нужно пороть, который не понимает что и как можно делать, а что нельзя. повесься - облегчи жизнь родителям

Nastena

Поверь в данном случае правы твои родители. Я в 17 лет тоже много чего не понимала, почему ругаются, не дают свободы, пока сама не стала мамой. Ты будешь свободен, когда будет своя семья. И точно так же будешь ругать своих детей. Пока родители в ответе за тебя. Если кричат, значит еще не заслужил доверия. Обещал, приходи в указанное время и не повышай на них тон. Криками ничего не добьешся. С друзьями родители не запрещают общаться, просто все должно быть в меру. Удачи!

Katya

Слушай меня внимательно. Родители обязаны запрещать тебе многое . На то они и родители. Они просто хотят себя и тебя обезопасить. Они боятся что ты испортишься, с наркотиками там задружишь. Но не обязательно их слушать. У тебя своя голова должна быть на плечах. Гуляй допоздна пей пиво с друзьями, но в рамках разумного. Я вот тоже родителей слушал до 25 лет, до сих пор жалею, что не давал им отпор.

Вера

Свобода ваша заключается в том, чтобы прийти домой позже 00.00 и немного выпившим (или нет, на ваше усмотрение)
ну, во-первых, родители беспокоятся о вас, чтобы там ничего не случилось; во-вторых, они хотят оградить вас от неблагоприятного воздействия со стороны, они не хотят, чтобы вы стали хуже чем вы есть, опекают. подождите, проявите самостоятельность в другом, покажите, что вы человек, вы мужчина, который может решать проблемы, придумайте что-нибудь.
родителей не переубедить. вам проще самому понять их позицию и постараться найти компромисс. А говоря им, что вы их ненавидите - это очень обидит любого любящего человека, а тем более ваших родителей.