Андрей Фомин

Фармацевты помогите пожалуйста.. KCE MgSO4 Физ раствор Что это за лекарство

Иван Сараев

Первый вариант, скорее всего, это хлористый кальций, KCl, - кровоостанавливающее, противоаллергическое средство. Колется только внутривенно, при внутримышечном введении вызывает некроз тканей.
MgSO4 - это магния сульфат, "магнезия", применяется как спазмолитическое средство и для снижения давления, при гипертонических кризах, например.
Физраствор- это раствор натрия хлорида ( поваренной соли) в воде в концентрации 0,9 %. Применяется для растворения лекарств при внутримышечном и внутривенном и капельном введении.

Шавкат Шарипов

Этот вопрос должен быть адресован не к фармацевтам, а к докторам. КСЕ - нет такого препарата, может быть Вы имели в виду К СL? MgSO4 - это всего лишь старая добрая магнезия. Вы лучше скажите, зачем Вам всё это надо и я скажу надо ли это Вам.