Furkat

больше портит кожу консилер или пудра?

пудра пупа
консилер мэйбелин или буржуа

Сергей Жуков

Во-первых. КОЖА ДЫШАЩИЙ ОРГАН? ? ЧТОПРОСТИТЕ? ?
Видимо зря я 4 года на биофаке проучилась, раз думаю, что человек дышит ЛЕГКИМИ и ТОЛЬКО ИМИ, а кожей дышать лягушки...! Откуда этот идиотизм, что кожа дышит?!?! В школе биология была у всех! Косметические средства на лице НИКАКИМ образом не мешают пото- и салоотделению, если они правильно подобраны! И дыхание тут НИ ПРИ ЧЕМ. ТОЧКА.

Во-вторых. А дамы сверху вообще знают зачем нужны оба эти средства? ? Тональный крем- выравнивает тон кожи, маскирует мелкие дефекты. Под глаза его НЕ наносят! Потому что кожа вокруг глаз тоньше, нежнее и имеет несколько иное строение, тон будет ее сушить. И для это зоны есть КОНСИЛЕР. А пудра- это не альтернатива тону! Это а) матирование, б) закрепление макияжа.

В-третьих. Если средства правильно подобраны с учетом вашего типа кожи, и ГЛАВНОЕ, макияж грамотно снимается, НИКАКОГО вреда они для вас не представляют. Портят на физиологическом уровне???? ЭТО ЧТО ТАКОЕ? ? Дама, вы знаете, что такое наука физиология? ? А я знаю! Учила ее так, как вам и не снилось! Так вот физиология- это наука о закономерностях функционирования и регуляции биологических систем. И???? При чем тут пудра?? ? Она влезет в вашу кожу и начнет встраиваться в синтез ферментов, к примеру?? ? К чему писать херню, если вы в этом ничего не понимаете? ?

Все, выговорилась. Пользуйтесь чем хотите, только выбирайте и снимайте мейк правильно

Юрий Рожков

Пользуйтесь только тональником. В консилере смысла не много, а пудра старит кожу, как внешне, так и на физиологическом уровне. И

Эдвард Гладкий

ни то ни то не портит если косметика качественная

Павел Бодров

Тональник. Консилер и пудра остаются на поверхности кожи, а тональник впитывается как крем. Тем более если наносить его на неочищеную кожи это ваще мандец полный.

Анна Малютина

зачем сравнивать консилер и пудру? консилер- для маскировки темных кругов под глаза.... Пудра на Т-зону, ну или на все лицо..