Mihail

Какова себестоимость добычи в России? Какова себестоимость переработки этой нефти в бензин?

Непонятно-откуда у нас такие цены на бензин. . Объяснит кто?
Дайте Себестоимость добычу нефти+20% (навар)... себестоимость переработки+20% (жить же им надо). .
КАКАЯ ЦЕНА ПОЛУЧИТСЯ????

Наталья Лебедева

Какую кому надо такую и напишут. А вооще данный вопрос из категории промышленного шпионажа.)))

Ирина Теплова

вся проблема что у нас одни и те же компании занимаются и добычей и переработкой, устанавливают цены какие хотят!! В тех же США есть четкое разделение, добычей занимаются одни компании, переработкой совершенно другие!!

Анечка

Себестоимость очень высокая. Бензина, причем хренового,
получают в разы меньше, чем на западе, из одной тонны нефти.
Оборудование нефтеперегонных заводов устарело еще 50 лет назад,
да и нефть у нас пополам с парафином. Плюс жадность,
вот и высокие цены...

Чукалин Юрий

цена ни как не компенсирует затраты, она их превосходит в тыщи раз.

Владимир Баранов

У нас цены самые низкие в Европе, ниже только в Республике Беларусь.
Себестоимость нефти, вообщем то коммерческая (государственная тайна)

Екатерина С

Нефть сначала надо найти, затем пробурить скважину потом протянуть ох.. ю трубу через тайгу, мошкару и болота... вот и считайте себистоемость.. а пиндосы в Кувейте
ее прямо из скважины в танкеры заливают.