Mihail Bukov

Уважаемые срочный вопрос!...

Можно ли вернуть ж/д билет обратно в кассу? Просто сложились обстоятельста не очень хорошо... Билет в Алтайский край.

Сергей Леонов

В соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте при возврате неиспользованного проездного документа (билета) на поезд дальнего или местного следования в железнодорожную билетную кассу пассажир имеет право:

не позднее, чем за 8 часов до отправления поезда получить обратно деньги в размере стоимости проезда, состоящей из стоимости билета и стоимости плацкарты;
менее чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда получить обратно деньги в размере стоимости билета и 50 процентов стоимости плацкарты;
менее чем за 2 часа до отправления поезда получить обратно деньги в размере стоимости билета. Стоимость плацкарты в таком случае не выплачивается.
Переоформление проездных документов (билетов) на ранее отходящий поезд производится в случаях, если осталось менее 24 часов до отправления поезда. В других случаях переоформление поездки не производится. За операцию по оформлению возврата денег за неиспользованный проездной документ (билет) и за услугу переоформления проездных документов (билетов) взимаются дополнительные сборы.