Анастасия Пластинина

когда строют забор то нужно делать сплошной фундамент. ии для уаждой колонны свой фундамент?

Евгений Грачев

если забор кирпичный - 3 метра высотой в 2 кирпича, то сплошной. если легкий/штахетный, можно под каждую отдельно :Е)

Екатерина Бурдукова

Под стойки забора (имеется ввиду когда забор два - три метра в высоту) надо делать отдельный фундамент со своими размерами. Они являются несущими конструкциями забора. Ленту делают в двух случаях. Если забор их кирпича и если забор навесной но вы не хотите чтобы под ним было свободное пространство.

Тимур Эгипт

Обычно кирпичный забор делается на ленточный фундамент (сплошной)
Но это зависит от место. А если с метала тогда можно и без фундамента

Ел
Елена

можно делать столбики, столбчатый фундамент ТИСЭ а можно и сплошной. все зависит от грунта и конструкции забора. а можно вообще все на покрышки забитые песком поставить.

Новикова Татьяна

Если из кирпича-то сплошной,

Игорь Васильев

От грунта зависит, от гидрокарты местности, а вообще-то арочный рекомендуется. И не очень дорого (явно дешевле чем монолит) , и не совсем свински

Ру
Рус

обязательно под воротами и калиткой - лента .
ибо провиснут.

Sergei Studenikin

смотря какой забор