Светлана Ананич

как правиьно деать фундамент для забора? заливать сплошным или для каждой тумбы свой фундамент??

Ал
Александр

Если кирпичный будет - полюбому сплошным! Если деревянный с метал столбами - каждый столб залить (то же самое если металические листы на каркасе) . Лучше сплошным залить на 40 см вклубь и на 50 над землей, ширина 20-25, металические столбы и дерево хорошо пропитанное защитой или метал-листы. А если Вы про бетонные тумбы - сплошным, а то поведёт со временем. Только под воротами нелья - тяжелая техника проедет - столбы поведет.

У Старьёвщика М

ну сплошной надежней, а как это для каждой тумбы отдельный... как это вообще смотреться будет?

Елена

Дело вкуса, смотря ещё какой забор. Если не громоздкий, так зачем сплошной? Сделайте для каждой тумбы отдельно, и дешевле, и красивее.