Яков

Да можно конечно!! ! Миксеров еще лет 50 назад и в помине не было. И ничего Днепрогрес построили. Про дома и дворцы вообще молчу.

Евгений

лучше конечно накопить на миксер но если ситуация аховая то в дополнение к совету Джокера 1.втыканную вертикальную арматуру перевязывайте с горизонтальной арматурой (т. е. армируйте) . 2.лучше наливать послойно меньше по высоте но сразу по всему периметру чем на всю высоту фундамента но кусками 3.не делайте стыковку составных частей в углах 4 не делайте стыковочный шов вертикально (место предполагаемого соединения делайте пологим спуском тогда новый бетон ляжет как бы с напуском) 5.по окончании каждого этапа хорошо зажелезите (т. е. посыпать сухим цементом и растереть мастерком) каждый слой и перед новой заливкой тоже. Срок 2 суток желательно выдерживать но если погода сырая то бетон может не стать тогда опалубку нельзя снимать а только наращивать. Помните об укрытии фундамента и от солнца и от дождя. . И будет вам счастие.

Руслан Исаев

миксер можети дороже но он скажем за час зальет все а руками куча строителей будет заливать несколько дней не бесплатно еще дороже выйдет

Елена Кузнецова

с документами не подскажу. а вот насчет фундамента. то конечно не желательно, но все же можно. заливать слоями по горизонту. между слоями не более 2 суток. если предпологаете что проййдет больше, по свежему бетону по границам повтыкайте обрезка арматуры, чт бы при новой заливке были связующим. но посторайтесь уложиться в 2 суток между слоями

Дима Тишкин

По кускам плохо, все равно по шву пройдет разрыв, как не стягивай дополнительной арматурой. Копите на миксер!

Valya Kotik

Соединения в слоях бетона смазывайте цементным молоком. Разрыва не будет.

Светлана Белозёрова

Когда дом завалится, это дороже будет. На фундаменте не экономят!!!