Ирина Котова

Кому выгодна слепая вера и слепое доверие без знания (личного опыта) ?

К Евреям, глава 11 " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".

Разве можно верить в то, что невозможно проверить ?

Людмила Савченко

Слепая вера у безбожников и еретиков.

А у православных христиан, как пишет святитель Феофан Затворник, вера зрячая. Потому что православные знаю, КАК веровать и ПОЧЕМУ так надо веровать.
Веровать надо так, как учит Святая Православная Церковь, которую создал наш Спаситель Господь Иисус Христос. А веровать ПОТОМУ, что Бог так благословил веровать.

Александра Евдокимова

Можно, слово Бога истинное слово и действенное
Так и действует вера, в этом и тренировка вашей веры, полное доверие к Богу и Его слову и увидите действие Бога в вашей жизни .

Евреям 4.12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Вы ошибаетесь верить слову Бога это как раз не слепая вера

Миша Синельщиков

Тимошенкам, Ющенкам и прочим ВВП

Ирина

Возможно РПЦ ?

Alexandr Androsov

фанатам кирюхи.

Назира Суйналиева

Вышестоящим дармоедам!

Оля Ли

Обычно все начинают с этого этапа, это как в первом классе побывать.

Александр Кметь

Слепая вера нужна тем, кто сидит выше. Это что в жизни, что в политике, что в религии. Фанатизм на руку верхам.