Ирина

Слепая вера до добра не доведет?

я думаю слепая это когда все пистец - броня крепка.. а не слепая это как в детсве про дед мороза

Ал
Александра

Назовите пример НЕ СЛЕПОЙ веры

Николай Абрамов

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).