Елена Трелина

Сколько взымается штраф с юр. лица за фейерверк после 23:00.

Александр

Саму волнует этот вопрос.
Опять ресторан после 23-00 (а иногда и в 01-00) запускал не просто фейерверки, а реальный салют. Причем праздничный салют на российские праздники не видно.
А здесь залпы - в 20 метрах от дома, у автомобилей сигнализация вопит. Заявления в милицию не помогают.
Посмотрю, что ответят

Олег Ткаченко

Это региональным законодательством определяется.
В Петербурге от 50 до 100 тыс. (ч. 3 ст. 8 ЗоАП СПб) .
В Москве от 5 до 6 (ч. 1 ст. 3.5 КоАП Москвы).