Алексей Гурей

Для чего существует УОЗ, как зависит от состава смеси? Как работать с это велечиной

Настя Станиславская

УОЗ - угол опережения зажигания - необходим для сохранения разгонной динамики ДВС. Параметры его жестко связаны с диаграммой газо-фазо - распределения конкретного двигателя. . Обогащение смеси и увеличение УОЗ реализуются на ДВС в автоматическом режиме (вакуумный и центробежный регуляторы УОЗ)