Артем Пупынин

здравствуйте. нужно ли что то смазывать в пневматическом пистолете? и чем? спасибо.

Андрей

Во-первых, чистить подвижные части, во-вторых - смазывать их, если не планируется использовать на хардболе, например, в условиях, что песок может в механизм попасть (в смазанный налипнет в несколько раз больше песка, получится абразив, что дальше - ежу понятно) . В любом случае, смазки должно быть минимально-необходимое количество. Еще могу посоветовать капать периодически масло на надбалонную прокладку, дабы эластичность не теряла. Все имхо.

!александр !

ударно спусковой механизм оружейным маслом.

Светлана Закарлюка

Советую использовать специальный сервисный баллон - он содержит не только углекислый газ, но и смазку.

Маргарита Таранова

"Баллистол" тебе в помощь. Нужно смазывать все подвижные металлические части пистолета. Острая необходимость смазывания только при загрязнении, попадании грязи/песка/говна во внутренние механизмы. Стандартно смазывать желательно раз в пару месяцев, но можно и реже, если бережно хранить пистолет.

Константин Бурлаков

первые 2 года НЕТ!!!!