Светлана Муслимова

Какой лучше язык изучать в университете?Какой более в приоритете на сегодняшний день?

Я с 5 класса изучал немецкий язык и хорошо знаю английский (благодаря ролевым играм).Кто-то говорит,что англ.нужен,а кто-то немец.Посоветуйте,пожалуйста.)

Сергей Шатунов

инглиш - сейчас и на ближайшие годы основной язык международного общения. его обязательно.

китайский,испанский - на них говорят больше всего народа. в паре с инглишем выбор зависит от предпочитаемой части мира для действий.

любой из тюркских. например татарский -хотя бы на уровне "понимаю на слух, хоть и толком не могу сказать"

немецкий - полезен чтения многого из классики(хотя классика науки больше на латыни, но литература и философия однозначно. Гёте в переводах гораздо хуже оригинала, и термины в философии и психологии во многом из немецкого)
и для общения в германии. там как и во франции заговорившему на английском ответят почти все, но "сквозь зубы". в остальном особого смысла для ненемцев не имеет, разве что для филолоов как "местечковый говор"

В целом имеет смысл:
инглиш на хотя-бы уровне "пишу со словарём, кое-как могу объясниться"
и к нему в тройку основных неродных нечто азиатское типа китайского и любой из тюркских или фарси.
и еще несколько языков разных групп на уровне "понимаю структуру и со словарём и кучей геморроя написанное вроде бы пойму"

Ваня/тушканчик Латышев

Игры один язык, деловой - другой. Съезди в англию и узнаешь, хорошо его знаешь или нет.

Венера Арзыкулова

Английский, т. к. переговоры на немецком не ведутся

Айдай

Лучше знать и тот, и тот.

Владимир Крикунов

В приоритете всегда будет Английский, он тебе будет очень нужен) зато самый красивый это Французский

Дмитрий Басков

англ язык больше все-таки востребован

Владислав Шарай

Учи китайский без шуток, если your english knowledge is perfect Удачи.

Святослав Игоревич

Есть 6 международных языков (рабочих языков ООН) : Английский, Русский, французский, испанский, арабский, китайский. За пределами Европы, немецкий практически не распространён, НО Центральная, и часть Западной Европы говорят на немецком.

Сергей Попов

английский, конечно. А другой выбирай в зависимости оттого, где ты живёшь, в каком регионе и какая страна ближе.