Валерия Чугунова

А ты согласен, что любовь проходит? или то что проходит и нельзя назвать любовью...

Dima Komartsov

Проходит, это не любовь.

Егор Дашев

ЛЮБОВЬ не проходит.... Её можно затолкать в самый дальний уголок, запретить вякать, отвлечься на другое... но она, как вода сквозь плотину, найдет где просочиться и прорваться.... через месяц, год, десять... даже 60 лет (бывают и такие истории в жизни, аж до мурашек)
Так вот, ДАМЫ и ГОСПОДА... если у вас ПРОШЛО... НЕ ЛЮБОВЬ ЭТО БЫЛО
Любовь-это когда этот человек в тебе "запечатлён" и не важно, вместе вы живете долго и счастливо или давно уже расстались...

Анастасия Однорог

Не согласен. Приходит влюбленность, это инстинкт данный нам природой, чтоб не угас род человеческий на земле.
А свою любовь мы создаем сами, преодолевая жизненные испытания - мы или сближаемся и любовь усиливается, или отдаляемся и становимся чужими. Любовь это творение наших поступков.

Многие так и не узнают, что такое любовь, по тому что ждут её по отношению к себе, ждут когда любовь придет и даже требуют любви к себе от близких. Паразитируют. А любить это не брать, а дарить добро и ничего не просить в ответ.

Максим Мезин

Нет, любовь никогда не проходит, если она НАСТОЯЩАЯ.

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

Эдуард Асадов

Евгений Кудряшов

Весна всегда уходит.. . и всегда возвращается!

Ирина Заровная

Проходит у тех, кто её любовь с влюблённостью перепутал!

Arkadi Beridze

Всё в человеческих генах, если в них заложена смена партнеров в любви, то, это нормально, даже память человеческая этому способствует, и человеческий мозг оберегает в этом, создавая условия смены партнеров. Но если этого не происходит, это проблема в генетике, и чревата генетически заложенными болезнями, в виде онкологии или психоза.

Радуйтесь, что вы полноценные, если разлюбили...)))) )

И даже любовь к себе у человека не вечна, самолюбие проходит, и люди ищут на жопу приключений, которые оставляют глубокие шрамы на заднице людской, и снова тогда возвращаются к себе, и любят себя люди, вспоминая о пережитых приключениях.)))))))) ) И это нормально....

Ник

Согласна, что всё проходит, уступая дорогу.. . новой любви)))

Эрлан Дыйканбаев

По-разному бывает... к одним проходит, а к другим и после их смерти не проходит...

Ми
Мира

Проходит только насморк, не так ли? 🙂

Альфия Левина

ничто не вечно под луной)

Павел Титов

Что называть "любовь" и что называть "проходит".

Если речь об полуистерическом, ажитационно-лихорадочном состоянии нервной системы, что частенько сопровождает влюблённость и заставляет делать глупости, кои так любят воспевать поэты и, кои на деле порою фатальны.. . так и хрен с ним совсем.

Давил и прочим рекомендую давить это стремление гонад рулить мозгом в зародыше. Один раз, по молодости, попустил - так и вляпался в такой идиотский брак, что до сих пор стыдно. Хорошо хоть продлился он недолго.

Что до семейного счастья, так проходит оно, если ему давать возможность пройти. Само по себе оно продолжаться не станет. Им заниматься надо. И любимого человека своего не только поцелуями и словами "по торжественным дням" радовать, но и вниманием деятельным, заботой, возможностью дать позаботиться о себе, доверием настоящим.. . и не огорчать, если можешь.

Жизнь на бытовом уровне радовать должна, а не только по праздникам, вне зависимости от их частоты.

Наталья Плишешникова

Проходит проходит. Спицом впадлу сделано чтобы трахаться и потомство оставлять. В виде мор. уродов

Kis-Myu Kis-Myu

Проходит влюбленность, любовь остается навсегда.

Алексей Куликов

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

(по вере и воздается каждому)

Андрей

всё проходит... и жизнь, кстати, тоже...)))

Александр Иванов

всё проходит, любовь тоже, ничего не вечно

На
Настя

Да, все прошло. И я прослежу, чтобы эта херня больше не приходила

Мiкалай Авсянников

любовь может и проходит, но ПАМЯТЬ СЕРДЦА НАВСЕГДА.

Сергей Краснухин

"Месяц назад на Тверкой у меня была несчастная любовь. Лечение обошлось в 200 баксов... "

Ксения Поджарая

Любовь одна и навсегда, если дано человеку ее познать. Могут меняться объекты любви, но чувство неиссякаемо.

Петр Петров

не верю в любовь, может пройти привычка, привязанность, когда на твои чувства плюют))

Lydmila Timashkova

Ona prihodit,a eche mojet i bez sprosa vorvat'sya ...

Konstantin Popov

естественно, если бы не проходила, то сошли бы с ума))

Светлана Старостина

Настоящая Любовь это очень высокое чувство и только единицы его испытывают.
Остальное привязанность, привыкание к человеку, уважение.. .

Согласна !

Максудбек Мамаджонов

Проходит конечно. У меня вообще есть теория, что у любви есть лимит. Я писала об этом, если интересно, то вот ссылка на жж [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Vladimir Vishnevsky

Я не согласна, что любовь проходит. Проходит страсть, влюбленность, но не любовь.

Игорь Малиновский

перерождается. но такой какой она приходит, она не остается с нами...

Роман Хомченко

Любовь не походит а вот секс становиться праздником

Андрей Сергеев

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Rauka

Все проходит.. . Помните у Соломона надпись на кольце: И это пройдет....

Morven T

Проходит... потом приходит новая, если ты сам захочешь это.
Любовь всё равно можно убить - неуважением, холодностью и тд....

Сергей Щеглов

Страсть.. , влюблённость (которую мы иногда ошибочно принимаем за любовь) , рано или поздно пройдёт.
Настоящая любовь - никогда!

Todasca

Она уходит, если ее не поняли, не приняли.

Наталья Тютчева

В жизни всякое бывает. Нам самим за всем следить надо строго. А то "потерявши плачем".

К*
Катерина***** ***

смотря от того, что каждый вкладывает в это чувство... в это слово)))

Soval Lngro

Я согласна со вторым....

Станислав Суханов

Юля! Как это жестоко ни звучит, да.. . Именно любовь и проходит. Марину Ивановну Цветаеву однажды спросили, бывает ли счастливая любовь. "Если счастливая, это не любовь", - резко ответила она.

Елена Старостина

было много очарований и разочарований в жизни. но сравнить тот период, когда ты любишь и как будто паришь над землей, невозможно ни с чем. А, обжегшись раз, отказываться навсегда от этого ощущения- не стоит Зачем тогда жить?

Екатерина

Есть только одна любовь, которая не проходит. Это любовь животного к хозяину. Настоящая любовь между людьми должна пройти и смениться взаимным уважением.

Azizjon

любоф сильно переоценили. биохимически - это как съесть большое количество шоколада

Алексей Жохов

Проходит.. .

Сергей Есенин

Не жалею, не зову, не плачу,

Все пройдет, как с белых яблонь дым.

Увяданья золотом охваченный,

Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,

Сердце, тронутое холодком,

И страна березового ситца

Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже

Расшевеливаешь пламень уст

О моя утраченная свежесть,

Буйство глаз и половодье чувств.

Я теперь скупее стал в желаньях,

Жизнь моя? иль ты приснилась мне?

Словно я весенней гулкой ранью

Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,

Тихо льется с кленов листьев медь.. .

Будь же ты вовек благословенно,

Что пришло процвесть и умереть.

Оксана Антоневич

Она или есть или её нет.

V.
Voran .

Главное, чтобы уважение оставалось.

Natalia Smodleva

Когда любовь приходит, то кажется, что она не кончится никогда.

Елена Кругляк

... -природа требует обновления....

Артём

Наверно да, чаще всего проходит. Но иногда просто трансформируется из страстной влюбленности в более спокойное чувство (?).

Татьяна Афонина

просто она тоже взрослеет

Игорь Просто Игорь

бывает проходит, если была "игра в одни ворота"