Misha Martirosov

Вы вообще что ли верите что на свете есть демократические гос-ва?)

Эльзира Султаналиева

Никогда. В любом государстве все строиться на иерархии. И чем сильнее тот кто во главе, тем государство сильнее. Вся история показывает. И чем большие послабления, тем чаще рассыпаются государства. Пример недалекий - СССР. Стоило Горбачеву стать добреньким и все рассыпалось

Татьяна* Sh*

Естественно - США!

Федор Смирнов

Есть. До 08г, долина Каренгал таковой являлась.

Наталья Назарова

Вот в США – там настоящие выборы! Правда?
«борьба» Кока-Колы с Пепси-Колой.
с запланированной победой
МАЦЫ!

Маргарита Коломийцева

Их по определению быть не может - государство - это организованное и узаконенное насилие.

Юлия Зверева

А что такое демократия? Это когда народ берет на себя инициативу, а когда он ждет, что это сделают за него, да и еще при этом жалуется на тех, кому он отдает свою инициативу, то это что-то другое.

Винни Пух

Демократия - это когда государство выполняет свою основную посредническую функцию в обществе. И главным девизом этой функции является СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Поэтому демократия в разные времена, в разных регионах может иметь свои специфические очертания.
Например, в СССР была демократия, потому что Советская власть обеспечивала возможность каждому гражданину обращаться в любые инстанции, быть выслушанным и принимала серьезные меры против тех, кто несправедливо с кем-то обошелся.

Марина .

Слова "демократическое государство" сильно скомпрометированы.

Ро Ман

Мы доставим вам демократию на крыле F16

Андрей Самодуров

Демократического государства нет, и пока не будет!! !
Пока тупорылый народ не прекратит МОЛЧАТЬ!!!

Екатерина Волхонская

Я привыкла верить своим глазам. Таких государств достаточно много.

Дикий

Нет, есть государства где не воруют это СССР,
есть государства где, воруют это третий мир,
и есть государства, где ЧУДОВИЩНО МНОГО ВОРУЮТ это россияния.

Sitora Vip =)

Демократия это слово, и не более того. Чьи-то права всегда будут нарушаться .

Олег Тен

Когда"прижимает"-любое якобы"демократическое государство"достаточно быстро"закручивает гайки"вплоть до введения диктатуры.

Alima Bakirova

Демократия, это когда кто сильнее тот и прав, а государство это сила, значит оно и право, вот вам и вся демократия.

Андрей

Эво, куда тя занесло-то!

Маргарита Бузыкина

Платон называл демократию стихией наглости и анархии. Да и вообще, нужно сначала дать точное и реальное определение "Демократического государства". На деле имеем ситуацию как в том анекдоте- виртуально имеем 3 штуки баксов и пузырь самогона а реально-...