Алексей Бухаркин

у меня начался мастит что мне делать есть какое то лечение? помогите!!!!

Павел Серебренников

Обратитесь в приемный покой больницы, дежурящей по хирургии. Примите но-шпу и нежно, то тщательно сцедите. Можно принять пятую часть таблетки аспирина - улучшит микроциркуляцию.

Сергей Кузин

У меня был мастит. Резали 4 раза.
Очень мучительно, застудилась с первой дочерью.

Надо срочно к врачу и он назначит лечение, не тяните с визитом.

Наталья Метальникова

Это вы сама себе диагноз поставили?
Давайте симптомы. Может, не все так грустно.

Юлия Орешина

Эффективные народные средства от мастита

1. Рисовый крахмал развести кипяченой водой, добиваясь консистенции сметаны. Нанести полученную смесь на марлю и приложить к груди. Спустя несколько часов наступит заметное облегчение.
2. Избавиться от уплотнения в груди помогут следующие средства: тертая морковь, свежие листья капусты или мать-и-мачехи, смесь бобовой муки и мыльной воды. Выбранное средство следует наложить на уплотнение и завязать бинтом. Капустный лист прекрасно снимает болевые ощущения и воспаление.
3. 50 г мандариновых корок и 10 г солодкового корня измельчить и приготовить из смеси водный отвар, залив двумя стаканами кипятка и настояв. Принимать два раза в сутки по стакану. Это средство действует на заболевание изнутри, подавляя размножение стафилококков.

Игорь Молоствов

если вы кормящая мама - то почаще прикладывать ребенка к больной груди. попробовать сцеживаться хоть и очень больно. я нексолько раз так спасалась, когда молока очень много было, а ребенок не высасывал.. . еще помогает перед кормлением недолго кубик льда прикладывать, после кормления я смазывала грудь бепантеном. проверьте нет ли у малыша во рту молочницы (белые пятна, нестираемые бинтиком) . если есть - малышу обработать ротик содовым раствором и кандидом, а самой выпить дифлюкан. антибиотик - последнее дело, если ничего не помогает.... ну и к хирургу бежать если высокая температура присоединяется.