Лина Лукьянова

Замотала свекровь сил моих больше нет!

Здравствуйте! Мы живем у свекрови почти 1,5 год, она доводит меня до нервного срыва, несколько раз хотела уходить на квартиру, но муж говорит что денег на нее нет и техники, нужные для жизни вещи, придираеться во всем: воду не трать горячую когда посуду моешь (мою теперь холодной водой руки отваливаються да и бог с ним) у нас ребенок так и она сюда влезает то не одевай это не одевай, так не корми, гладить белье я оказываеться не умею, вешаю мокрое белье не так, единственное когда готовлю не тревожит, я к ней с уважением, стараюсь с ней по дружески, а у нее как настроение или голова болит так все заколебает до смерти. Вот как жить и на квартиру не получаеться и с ней нет сил жить, мужу говорю как хочешь, но деньги на квартиру найди, но понимаю что и ребенка одевать и техникуу покупать и на что все это? Хотели на очередь встать но нам отказали вы типо живете у свекрови в 4- комнатной а она менять не хочет лучше мы уйдем на улицу но она будет одна жить, влезает постоянно в нашу жизнь скоро наверно в постель заглядывать будет как и что нам там нужно делать может что и не правильно делает свечку держать будет, пью валерьянки килограмами не помогают, стараюсь когда она приходит с работы убежать с ребенком на улицу чтоб только не слышать ее придирки. И самое обидное делаешь ей хорошее, а она выведет из себя и еще виноватой себя делает а потом уходит и расказывает своим соседкам на лавочке что я такая плохая и вообще все уже рассказала про нашу семью (естественно не самое хорошеее как и должно быть) Вот как быть? повеситься? да жалко ребенка

я и сама хочу на квартиру. но у мужа отговорки то денег нет то как мы там здесь то лучше.... говорю тогда я у мамы поживу с ребенком я сама на декрете на работу выйти не могу, а ты найдешь деньги тогда звони мы на квартиру уйдем... он молчит и ни чего говорить нехочет.... муж сам звал к себе и свекровь говорила живите.... говорила давай на квартиру а муж да зачем у меня дома то хорошо....

вот теперь и семью не хчеться рушить и муж не хочет на квартиру и свекровь беспокоить не хочет. хоть самой на квартиру с ребенком уходить пофиг что в декрете и что ребенок маленький

Наташа Романова

А что значит техники нет? Мы свалили от родителей, у нас не то, что техники, кастрюлек не было. И ничего, выжили. Валите от родителей, снимите квартиру, можно попроще и вперед.

Надежда Жукова

Вы в ее доме живете? Значит, живите по ее правилам и ее слушайте. Как вы хотели еще, раз с родителями живете? Первым делом до свадьбы думать надо, как и где жить будете, а не возмущаться потом, какая свекровь нехорошая. Вы ей тоже не особо в радость.

Ксюнька

Очень распространенная проблема. Причем многие действительно стараются угодить своей свекрови, но далеко не всегда адекватная реакция на это у последней - все равно находит к чему придраться. Она просто привыкла быть хозяйкой в доме, но нужно же уважать друг друга, а тем более уважать выбор и любовь своего сына. Финансовое положение, конечно, весомая причина, которая мешает жить отдельно многим. Но, я думаю, другого варианта нет. Нужно как-то постараться. Быть может попросить чей-то помощи финансовой, или найти какой-то дополнительный заработок. Хотя бы небольшой угол, но именно ваш угол, территорию только вашей семьи. У самого нет опыта семейной жизни, но я думаю вот так. В любом случае я желаю Вам и Вашей семье мира и благополучия! Удачи Вам, у вас все получится.

Нюся Крючкова

надо с мужем серьезно поговорить. неужели он не видит ваших ссор. как бы он себя чувствовал на вашем месте. а она видать просто женьщина пожилая или климакс) С родителями жить это бред. хоть в лочуге но отдельно)

Серых Ирина

В библии сказано- отлепитесь от родителей.

Михаил Утешов

Вы сейчас боитесь уйти потому как денег не хватает, как там без техники и все такое думаете.. . А вы сделайте, отпустите проблему, думайте только о хорошем и все появится, сама жизнь поможет.. Проверено. . А эта женщина как была такой, так и останется. . Лучше не будет, будет только хуже. . Быстрее линяйте от нее...

Кирилл Гордеев

У меня тоже такая ведьма, говорить не хочется. Мы живем отдельно от нее, в моей квартире, так она сюда пыталась командовать ходить. Денег ей давали просто так, ежемесячно, так я все равно плохая! Ничем не помогает, а требует. Кончилось тем, что я ее выгнала. Благо я зарабатываю больше ее сынка, а то оборзела в корень! Ей Богу, мужа, хотелось выгнать, лиж бы ее не видеть Так она теперь ему на мобильный звонит и свои песни поет Надо, как! то валить Вам от этого чудовища С первым ребенком мы вообще дом без удобств снимали лиж бы не жить ни с кем, а тогда даже памперсов не было

Марина С...

Поставь мужу ультиматум, что больше так не можешь, что твое здоровье, а главное здоровье ребенка для тебя на первом месте. Скажи, что если он не предпримет меры по поиску жилья, ты плюнешь на удобства, разведешься с ним и подашь на алименты, снимешь общагу, устроишь ребенка в садик, а сама на работу, чем будешь жить в этом аду.

Если он маменькин сынулька на побегушках, помешанный на удобствах, такого сразу надо бросать, мозги заклепает почище, чем свекруха со временем. Если он все таки мужик и любит тебя, то примет к сведению, что ты не шутишь и примет меры, например, скажет маме, что вы хотите жить отдельно, потому что молодым и старым трудно вместе и настоит на своем.

Будете жить отдельно, еще как завоет ваша свекручка, когда никого рядом нет, сразу исправится.

Возьмите себя в руки, ваша жизнь у вас одна, вы молоды, здоровы, способны работать. ваш ребенок должен расти в спокойной атмосфере-это приоритет! Будьте жестче и не позволяйте вытирать об себя ноги!

Aleko Cxadadze

я вообще не понимаю людей, которые живут с родителями. ну как это нет денег. ? снимите комнату, без всего. у нас вообще ничего не было. ничего жили, на еду толком не хватало, но зато отдельно. и мне в голову не приходило жить со свекровью в их квартире. а тут хоть подстраивайся, хоть нет, все равно хорошей не будете. 2-м хозяйкам на одной кухне никогда не ужиться, какими бы они распрекрасными не были.

Денис Юдин

Всё таки это наука - уметь поставить свекровь на место, при этом её не оскорбив.... Будьте уверенны в себе, ведите себя достойно, не старайтесь угодить - не оценит, а ноги только вытрет, но и её не обижайте.... по сути она вам чужой человек, который не старается наладить с вами нормальный контакт.... Ну так и отодвиньте её психологически...

Дима Шишкин

я бы ушла на квартиру, душевный покой дороже временной нехватки денег, если ребенку есть полтора года-то вам можно выйти на работу, а ребенка отдать в ясли, так решить денежный вопрос

Вероника Антипина

Мы тоже четыре месяца жили со свекровью, я не работала на тот момент, но у нас и ребенка не было, потом плюнула на все и устроилась на работу, переехали на квартиру. Не обязательно с техникой жить, вы так никогда от них не оторветесь. Я по началу когда машинки стиральной не было, на руках стирала, а крупные вещи к моей маме увозила, холодильник у нас сарай прям Был, спустя два года только новый и хороший купили, телевизора даже не было. Настаивайте на том что вам необходимо жить отдельно, либо вы уйдете к маме. А пока вы все это преобретете пол жизни уйдет

Виктор Макаренко

если всё так как говорите, то это муж должен поговорить с матерью. Мы тоже живём с мамой, моей, она бывает нападает на моего супруга, но я всегда говорю что меня всё устраивает и её мнение по поводу моего мужчины её не касается. Муж ваш должен объяснить своей мама, что есть ваша семья, в которую ей не нужно лезть.

Хасан Худояров

Живите отдельно, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Можно еще со своей мамой пожить.

Лилия Амелина

Если вас муж любит, то выход должен найти. Если не найдет, то ему пофиг про ваши мнения, т. е. не любит.

Анастасия

Думать, деточка, надо ДО того!! ! А не после, как вы.

Вадим Бартенев

Вы слишком импульсивная не так ну и ладно купите себе наушники и слушайте музыку, сделайте так чтобы она сына доводила пусть она ему высказывает

Сергей Польников

Мне в этом смысле очень повезло - мы живем в Сибири, свекровь на Урале, а моя мама - теща- на Украине. Я у своей свекрови за 25 лет брака была 4 раза. Она к нам приезжала 1 раз. В один з приездом к ней я услышала ее слова обо мне, что она мужу говорила. Я себе сказала - ноги моей там больше не будет . И не ездила ни разу. Муж с детьми ездил. Однажд дети рассказали, что бабушка про них говорила - с тех пор и дети не ездят, сами не хотят. Так что надейтесь только на себя, это ваша семья.

Олеся

Запрячьте свекровь в дурдом