Евгений Немчанинов

Как к этому относиться?. . вн+

Прошли ЕГЭ. . сын сдал не очень хорошо, вернее, плохо.. . мы поругались, я высказала ему массу претензий. . вобщем разругались.. Прошла неделя-отношения не наладились, хотя 2 раза я пытала помириться. .
На торжественном вручении аттестатов в процессе дети подносили свои мамам цветы. . мой сын не подошел ко мне. .
Мне было там ужасно стыдно, хотелось уйти из зала, прореветься. . Получилось- что я недостойная мама. . что 11 лет заботы и участия в учебе сына- это полная фигня для него. .
Как относиться к этой ситуации?..

Ел
Елена

Ну во первых можно сделать для него то, что он не ожидает, например подарить что нибудь о чем он мечтает (мечтал) . Попытатся извинится по особенному...

Жанна Юрина

костя сазонов дело говорит
я тока поздороваться
мне трудно что-либо советовать
да и кто я собстна чтобы советы советовать
остальным лишь бы трибуну подали - пофлудить
сочувствую тебе солнУшко
вот поэтому ну их в туды ---> (_!_) этих детей

Мария Атанова

армия научит мать любить, не переживайте ...

Михаил Калинин

Я думаю, что всё проходит... Пройдёт и это.... Видимо, ему и так было плохо... хреново... а от Вас он ждал поддержки, а Вы.... Надо Вам извиниться, поговорить по душам, построить планы на будущее.... Просто он ещё страдает, помнит....

Андрей Раев

все прям помешанны на учёбе, на егэ, да счастье не в этом, да любого дурака за деньги в институт возьмут. зачем детей чмырить и задалбливать, учёбой и ругать, они потом спасибо вам не скажут.... я плохо училась, из школы ушла (можно сказать что попросили меня уйти) из 10 пошла в проф училище на повара, там я стала круглой отличницей и гордостью ) получила красный диплом и высший разряд, познакомилась с мужем и счастлива в браке. а двоюродный брат, который прекрасный ученик, чуть ли не помешан на уччёбе, теперь и институте при раскладе - в 20 лет не имеет ни друзей ни девушке, один приоритет компьютер и учёба, недавно осознал что жизнь ему попортили родители... теперь он агрессивный, не разговаривает с ними, постоянно огрызается. вот и закончилась учёба, и что осталось? ненавить к родителям, за то что главный приоритет был учёба а не становление личности в социуме. вот как то так. для вашего сына важна ваша поддержка как мамы а не как учителя. скажите сынок, как бы ты не учился я всеравно тебя буду любить и поддерживать.

Нина Серебренникова

ну вы не правы. а нанимали репетиторов? а вы устраивали своему ребёнку разгрузочные дни? ведь возможно он сам боролся за своё будущее. а вы его пнули, когда он и так уже был на коленях.. . от матери такое- дддда...

Сергей Овчеренко

я в шоке от позиции большинства советчиков. Я не вижу другой линии поведения с Вашей стороны. Вы поступили абсолютно правильно, не хвалить же его было за то, что он получил хреновые оценки, перечеркнув все Ваши старания, и обозначив свой жизненный путь (не самый лучший)?

Denis Kasumov

А я от вас в шоке. Во-первых, сдал сын, жить дальше ему, учиться или что там еще делать, решать ему. Во-вторых, может он тоже не ожидал такого результата. А в третьих, ну вы же мама, зачем высказывать все претензии, мало ли что в жизни бывает и вы думаете о себе сразу : я недостойная мама. Никто не застрахован от ошибок, ни дети, ни взрослые. Я бы извинилась. Сказала бы :" Ты стал взрослый, тебе видней и это ведь твоя жизнь, надеюсь, что тебе дальше повезет и все образумится" . Знаете, сколько у него еще в жизни будет и ошибок и достижений, а когда рядом мама, которая все понимает, то и не так тяжело будет.

Стас Востриков

11 лет заботы и участия в учебе?
а результат где?

Александр Гурин

Стоило с самого начала контролировать сына. Чтобы он готовился к ЕГЭ и в школе нормально учился, а не балду гонял.

Вася Скотников

никак не относиться.... вы уже всё испортили, теперь ждите, когда он это забудет.

Шахбанова Мугинка

ЕГЭ это идиотизм - я бы тоже обиделась. не трогайте его, извинитесь- а там пускай дальше решает.

Irishka S.

Никак. Отпустить ситуацию. Пришла пора расставаться с ребёнком. У кого-то это происходит легко, у кого-то тяжело, а у кого-то вообще не происходит.

Колян Голубков

Вы наверно себя героем считаете, за то что принимали участие в учебе сына и даже мысли не допускаете что что-то делали не так, раз сын так сильно обиделся на критику.

Ну что же - продолжайте считать своего сына говном, а себя святой. Сейчас в ответах вас ещё оближут и пожалеют. Удачи!

Олеся

Философски, как.. . Пройдёт время, и за эту ситуацию, возможно, станет стыдно сыну. Раз такое происходит, значит, сильно обидели.. . Учтите, что возраст у него ещё совсем юный. Учитесь общаться с этим новым человеком, Вы же старше, мудрее должны быть по идее. Характер у всех разный, Ваш сын вот так Вам показывает, как ему плохо сейчас.
Сжимайте зубы, и решайте, что будете дальше делать, не перетирайте вот эту ситуацию без конца, сядьте, обсудите, что дальше делать будете - пойдёт годик подработает, или курсы какие-то пройдёт, а на следующий год на пересдачу.. . Спросите, чего хочет ОН, как ОН видит своё будущее. И поддержите.
Ну вот сами скажите - были у Вас ситуации, когда Вы старались, хотели, мечтали, стремились, но не получилось? Вас за это кто-то обругал? Или наоборот, самые близкие и родные люди поддержали, успокоили? Ведь то, что случилось, оно уже случилось, назад-то плёнку не отмотаешь.

Руслан Бикмухаметов

2 Тимофею 3:1—4: «Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога»