Как вы относитесь к тому, что в одном классе могут учиться дети, которых возят на Мерседесах и дети, которым нечего есть? Как чувствуют себя дети в такой обстановке ?
Ведь в регионах практически нет частных школ
Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, что в одном классе ...вн
В провинции нет резкой разницы между детьми. Провинция не культивирует её из -за того, что богатые не собираются платить за образовательные услуги. Нет мотивации. В Москве это всегда было, а сегодня вопиюще. Если у Вас нет достойного авто, то вы из неблагополучной семьи. Детям говорят об этом взрослые. Не стесняясь. Когда девочки называют вас " днищем" потому, что у вас нет коллекции подлинных кукол, которые в тренде, это полбеды, но когда мамочки называют "отстоем" родителей детей, у которых нет брендовых кукол, то это... Поколение родителей таково. Для них бренды, дорогие вещи, деньги - маркеры успешности. Это выгодно для кредитной системы.
Сегодня князь - а завтра грязь. Социальный статус иногда неожиданно меняется в ту или иную сторону. За 11-то лет.
А кто учится лучше?
Валерия Ашкинадзе
Кому это надо и нужно?
Нормально отношусь. Мой сын учился в таком классе, в престижной гимназии. Там было 50/50
Это нормально. А вот что в одном классе учатся умные которым нужна совсем другая нагрузка чтобы не ленились и глупые которые и с этой программой не справляются - это проблема.
Ну так это ж жизнь. Нормально отношусь.
Я нормально отношусь, и чадо надеюсь научить.
Вы, собственно, за каких детей переживаете?
Асель Аманбаева
За всех
У нас так и было. Школа на самой окраине : с одной стороны еще черта города, с полузаброшенными хрущевками полными алкашни и шнырнй, с другой - коттеджные поселки, где живут хозяева заводов, крупные чиновники, в том числе губернатор. В школе были дети с двух сторон, как-то уживались. Естественно, мажорики более борзые. Ну, во взрослой жизни тоже нередко пересекаются люди из разных слоев населения, ничего не обычного.
Хотя, хочу отметить, самая элита сейчас даже не в частных школах учится, а скорее на дому.
Нормально отношусь. Нужно просто дома беседовать и пояснять что все мы рождаемся и умираем одинаково.
Нормально отношусь. Однако, если сравнивать с другими странами, то редко бедные дети учатся вместе с обеспеченными. Для обеспеченных есть отдельные гимназии, где они могут чувствовать себя комфортно и не давить морально на детей из бедных семей.
Ну а куда деваться то... это жизнь, богатым и бедным приходится учится рядышком, до поры, до времени..) это ещё ладно, пока их возят родители... сейчас, вон, закон выйдет (а он вЫйдет /дело времени/, ибо всё дерьмо с запада тащим) выдавать деткам права на вождение с 16-ти лет... вот тогда и увидят люди что реАльно начнётся... не только в школах, но и в семьях, и по жизни в целом... паскудно, право.. /